CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Собака по кличке Боцман спасла людей от пятнадцати белых медведей во время голосования на севере

 
Собака по кличке Боцман спасла людей от пятнадцати белых медведей во время голосования на севере[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.09.2016)


По словам Эллы Памфиловой, белые медведи еще не самые агрессивные «наблюдатели», с которыми сталкиваются организаторы выборов.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова рассказала сегодня, 17 сентября, интересную историю про то, как во время досрочного голосования на одной из метеостанций в Северном Ледовитом океане «в гости» к избирателям и членам избиркома пришли 15 белых медведей. Трагедии удалось избежать только благодаря собаке.

В ходе выступления на международной конференции «Электоральный суверенитет в глобальном мире» глава ЦИК России отметила, что одной из особенностей выборов в нашей стране является большое количество труднодоступных и сильно удаленных районов, а также суровые природные условия.

В труднодоступных и удаленных районах, а также на метеорологических станциях проводится досрочное голосование, которое начинается за 20 дней до дня выборов. Первыми в стране начали голосовать оленеводы и нефтяники Ненецкого автономного округа, а также граждане России, находящиеся сейчас за границей (с первых чисел сентября).

Глава ЦИК в связи с этим поведала, что несколько дней назад на метеостанцию на острове Белый, что в Карском море, которая обслуживается четырьмя сотрудниками, на вертолете члены избирательной комиссии прилетели провести досрочное голосование.

- Пока шло голосование, появились «наблюдатели», - сказала Памфилова. - Ими оказались 15 белых медведей. Спасти ситуацию помогла единственная собака по кличке Боцман.

Она добавила, что белые медведи «еще не самые агрессивные наблюдатели, с которыми сталкиваются организаторы выборов», отмечает ТАСС.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации седьмого созыва пройдут в единый день голосования - 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они состоятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам. В выборах примут участие 14 партий.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии
: Блокнот.ру : <>Москва
: http://bloknot.ru/obshhestvo/sobaka-po-klichke-botsman-spasla-lyudej-ot-pyatnadtsati-bely-h-medvedej-vo-vremya-golosovaniya-na-severe-488497.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: