CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Приамурье выбирает депутатов Госдумы и Заксобрания

 
Приамурье выбирает депутатов Госдумы и Заксобрания[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Сегодня, 18 сентября, Приамурью предстоит выбрать своих представителей в Государственную думу РФ и амурское Законодательное собрание. Кроме того, во многих муниципальных образованиях пройдет голосование за депутатов и глав. В том числе нового мэра выбирает Белогорск, определиться с главой предстоит жителям Завитинского района, Белогорский, Зейский, Константиновкий и Мазановский районы будут голосовать за депутатский корпус. Как будут проходить выборы, где узнать свой избирательный участок, и куда жаловать на нарушения — в материале АП.

Часть избирательных участков в регионе начала работать с 6 и 7 утра. Для того, чтобы проголосовать могли избиратели, работающие на предприятиях с непрерывным циклом и чья смена совпадает с временем голосования. Большинство же участковых комиссий открыли свои двери в 8 утра. Голосование завершится в 20:00. Результаты выборов в Заксобрание начнут публиковать сразу после закрытия участков, по мере поступления данных. Предварительные данные с выборов в Госдуму будут озвучены после 3 часов ночи по амурскому времени, когда закроются все избирательные участки в стране. «Амурская правда» по традиции будет публиковать информацию по голосованию в режиме онлайн.


Кого выбираем

На участке амурчане получат минимум четыре бюллетеня: два для голосования на выборах депутатов Госдумы — по партийном спискам и по одномандатному округу, два — для Заксобрания, здесь также избирателем нужно будет проголосовать за одну из партий и за представителя от своего одномандатного округа.
2,5

миллиона бюллетеней отпечатаны в Амурской области для выборов депутатов Госдумы РФ и регионального Заксобрания.
На выборах в Заксобрание участвуют кандидаты девяти партий, а также четыре самовыдвиженца. Из 36 мест в областном парламенте 18 займут победители голосования на одномандатных округах, остальные мандаты распределят среди партий, набравших не менее 5 процентов голосов избирателей. По такой же системе будет сформирован новый созыв Госдумы. За места в нижней палате российского парламента борются 14 партий. На одномандатном округе Приамурья амурчанам предстоит сделать выбор между семью кандидатами.

Узнать, кто конкретно баллотируется на округе, а также заодно получить ответы на другие вопросы, касающиеся выборов, можно по телефону горячей линии избирательной комиссии 8-800-100-73-78. Номер бесплатный для всех жителей области. Пункт горячей линии открыт на базе Амурской областной библиотеки. Сегодня он работает с 7:30 до 20:00. На звонки отвечают 12 молодых юристов, которые прошли обучение в избирательной комиссии Амурской области.
По этому же телефону можно оставить заявку на голосование на дому. Если по уважительной причине, например, состоянию здоровья, избиратель не может прийти на участок, члены участковой комиссии сами приедут к нему. Заявки принимают до 14 часов.


Куда идти голосовать

Операторы горячей линии также подскажут номер и адрес избирательного участка. Но, как отмечают члены областного избиркома, в день голосования линия буквально раскаляется, поэтому в этом году благовещенцам предлагают для этого воспользоваться картографическим сервисом «2ГИС». Каждый адрес в городе компания привязала к его избирательному участку. Теперь достаточно найти свой дом на карте и открыть список организаций, его обслуживающих. Если кликнуть на номер участка, карта покажет его месторасположение.

Еще один онлайн-сервис, доступный всем россиянам, — официальный сайт Центральной избирательной комиссии. В разделе «Найди свой избирательный участок» нужно выбрать свой адрес, после этого появится информация с номером телефона участковой комиссии, адресом помещения для голосования и списком выборных кампаний, которые проходят на округе.

Куда сообщить о нарушении

Информацию о нарушениях на выборах принимают в областной и территориальных избирательных комиссиях, полиции, а также по телефону горячей линии. Кроме того, в крупных населенных пунктах Амурской области уже по традиции в день голосования открылись ситуационные центры, созданные избиркомом совместно с правоохранительными органами и МЧС. Их главная задача — оперативно реагировать на сообщения о нарушениях.
Так, в Благовещенске сегодня в распоряжении ситуационного центра 10 экипажей полиции и 10 групп волонтеров. Кроме того, центр следит за порядком возле помещений для голосования с помощью видеокамер, установленных на улицах города.
В этом году ситуационные центры также работают в Свободном, Белогорске, Тынде, Прогрессе и Райчихинске.
Телефоны ситуационных центров:
Благовещенск — 8 (4162) 52-01-01,
Белогорск — 8 (41641) 26-244,
Свободный —8 (41643) 55-701,
Тында — 8 (41656) 59-315,
Прогресс —8 (41647) 44-292,
Райчихинск — 8 (41647) 20-221.
2016РегиональныеАмурская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Амурская область
: Амурская правда : <>Благовещенск
: http://www.ampravda.ru/2016/09/18/069748.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: