CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах в Бурятии фиксируют первые нарушения

 
На выборах в Бурятии фиксируют первые нарушения[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Информация о первом нарушении пришла с выборов глав районов

Сегодня, в единый день голосования, стартовали не только выборы в Госдуму, но и выборы пяти глав районов. Лидеров выбирают жители Баргузинского, Еравнинского, Иволгинского, Кижингинского и Окинского районов.

В Еравнинском районе с восьми утра на избирательном участке в центре села - в доме культуры – необычайное оживление. Наблюдаются очереди на регистрацию для голосования.

Интересно, что как только в ДК вошли представители СМИ, через минуту было выявлено нарушение. Нарушение зафиксировал представитель партии «Единая Россия» Сергей Петушкеев. По его словам, один из избирателей поставил подпись за другого человека.

- На УИКе была обнаружена чёрная технология, широко применяемая на данном избирательном участке, - заявил он «Байкал-Daily», хотя с начала хода голосования прошло едва ли 20 минут.

Минуту он просил подойти к месту происшествия наблюдателей от «Единой России», чтобы они зафиксировали нарушение и написали жалобу. Жалоба была написана, также были вызваны полицейские. Кроме того, представитель «Единой России» потребовал отстранения этого члена УИК, но её так и не отстранили. Как сообщил источник «Байкал-Daily», в ТИКе заявили, что отстранение члена УИКа возможно только по решению суда.

По словам местных жителей, в Еравне многие приходят голосовать с утра пораньше, чтобы у них осталось больше свободного времени. После 10 часов утра станет известно, сколько человек проголосовало, обычно это примерно 20% от всего населения района.

На пост главы Еравнинского района претендуют действующий глава Цыденжап Шагдаров (его выдвинула партия «Единая Россия»), глава администрации сельского поселения «Дабатуйское» Заиграевского района Сергей Цыренжапов, не работающий Александр Гармаев и пенсионер МВД Цырен-Пунцык Шагдаров.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Бурятия
: Байкал Daily : <>Улан-Удэ
: https://www.baikal-daily.ru/news/16/218153/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: