CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избиратели на Камчатке и Чукотке голосуют на выборах в ГД менее охотно, чем пять лет назад

 
Избиратели на Камчатке и Чукотке голосуют на выборах в ГД менее охотно, чем пять лет назад[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


15 тыс. 492 жителя Камчатки (6,48% избирателей) проголосовали в первые два часа на выборах депутатов Государственной Думы РФ, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Это на 0,13% избирателей меньше, чем в декабре 2011 года, когда к 10:00 на выборах Государственной Думы РФ шестого созыва проголосовали 6,61% (16 тыс. 643 жителя полуострова).

Впрочем, И.Иринина считает, что сравнивать эти цифры некорректно.

"Считаю, что сравнивать выборы 18 сентября 2016 года с 2011 годом нельзя, потому что тогда голосование проходило в декабре, а сейчас многие жители региона еще не вернулись на полуостров из отпусков, или заняты сбором урожая на дачах", - сообщила агентству председатель краевого избиркома.

И.Иринина подчеркнула, что нарушений и жалоб в ходе идущего голосования пока нет.

На Чукотке, по данным окружного избиркома, на избирательных участках уже побывали 5 тыс. 579 человек ( 19,1 % избирателей). Это на 3,61% меньше, чем 4 декабря 2011 года.

В Камчатском крае открыты около 300 участков: около двух сотен - в городах и поселках, еще более сотни открыто на морских судах. По уточненным данным краевого избиркома, в крае зарегистрировано порядка 240 тыс. избирателей. Из них досрочно проголосовали 5 тыс. 942 чел - это жители труднодоступных районов, избиратели в оленеводческих звеньях, рыбаки, находящиеся на промысле в море.

В депутаты Госдумы РФ от Камчатки идут шесть одномандатников, выдвинутых шестью партиями: КПРФ, "Коммунисты России", ЛДПР, "Единая Россия", "Справедливая Россия" и "Яблоко". Здесь также идут выборы депутатов регионального парламента.

От Чукотского автономного округа в Госдуму баллотируются 5 человек. Это кандидаты, выдвинутые партиями "Коммунисты России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Единая Россия". На Чукотке также выбирают депутатов окружной Думы.
2016ФедеральныеКамчатский край


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Камчатский край, Чукотский АО
: ИА Интерфакс : <>Петропавловск-Камчатский
: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=764477&sec=1671 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: