CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жители Хабаровского края и ЕАО более активны на выборах в ГД, чем пять лет назад

 
Жители Хабаровского края и ЕАО более активны на выборах в ГД, чем пять лет назад[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


За первые два часа работы избирательных участков в Хабаровском крае на выборах в Госдуму РФ проголосовало более 6% избирателей, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в краевом избиркоме.

"На 10:00 явка по Хабаровскому краю составила 6,13% - 61 654 человека, идем с опережением - на прошлых выборах в Госдуму явка на это время была 4,96%", - сказал собеседник агентства.

По его словам, наиболее активны жители Аяно-Майского района, где уже проголосовало 41,07% избирателей.

"Наименее активны пока жители Комсомольска и Хабаровска, однако мы ожидаем наплыва к двум часам дня. Погода хорошая, выборам ничто не препятствует", - сказал представитель избиркома.

Он уточнил, что нарушений на голосовании пока не зарегистрировано. Он также напомнил, что численность избирателей в Хабаровском крае составляет 1,4 млн человек. В регионе открылось 803 избирательных участка. На депутатское кресло по Хабаровскому одномандатному округу претендуют восемь человек, по Комсомольскому - семь человек. По единому избирательному округу баллотируются представители от 14 партий.

В Еврейской АО, по данным областного избиркома, на 10:00 явка составила 6,20% или 8082 человека, пять лет назад на выборах в Госдуму шестого созыва явка составляла 5,28%. На выборы по одномандатному округу в области зарегистрированы семь кандидатов, по единому избирательному округу - 14 партий. Всего в Единый день выборов свой голос могут отдать 131 тыс. 483 человека.
2016ФедеральныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Еврейская АО, Хабаровский край
: ИА Интерфакс : <>Хабаровск
: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=764488&sec=1671 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: