CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В «день тишины» в краевой избирком поступило 170 жалоб

 
В «день тишины» в краевой избирком поступило 170 жалоб[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


За субботу, 17 сентября, когда в Красноярском крае, как и по всей России, был объявлен «день тишины», в краевой избирком поступило 170 жалоб, сообщил на встрече с журналистами председатель Избирательной комиссии региона Константин Бочаров.

Он рассказал, что в целом в день до выборов серьезных и массовых нарушений зафиксировано не было, однако обращения и жалобы все же поступали в краевой избирком. «За вчерашний вечер к нам поступило порядка 170 обращений и жалоб. В основном они касались нарушений агитации в интернете, в СМИ в некоторых городах и на улицах при распространении печатной продукции разных партий. Мы старались быстро разбирать эти обращения, оперативно направляли информацию на территории в органы внутренних дел, которые пресекали эту деятельность», — рассказал Бочаров.

В целом же за весь предвыборный период в ГУ МВД по Красноярскому краю поступило 20 заявлений, которые касались уголовной принадлежности. По ним возбуждено 4 уголовных дела по статье 158 (Кража) и по статье 167 (Уничтожение имущества).

«Это все касается жалоб на кражи баннеров и печатной продукции от различных партий, а также порчи имущества», — уточнил Бочаров.
Также за предвыборный период в полицию поступило 145 заявлений административной принадлежности, из них уже рассмотрено 97. Кроме того, некоторые из дел были рассмотрены и в суде, по 23 административным протоколам вынесено решение о наложении штрафов на общую сумму 14 тысяч рублей. «Избирательной комиссией края также составлено два протокола в отношении средств массовой информации, на редакторов этих СМИ был наложен административный штраф», — добавил Константин Бочаров.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Красноярский край
: Newslab.ru : <>Красноярск
: http://newslab.ru/news/730891 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: