CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Якутии выявлены нарушения на избирательных участках

Фото с сайта:
В Якутии выявлены нарушения на избирательных участках[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


В селе Чурапча на избирательном участке №683 наблюдатели зафиксировали факт использования бракованной урны для голосования.

По их настоянию урну отремонтировали. Но процесс голосования на время ремонта не приостановили - по закону участок не может открыться, пока на урну не поставят пломбу. Избиратели оставляли бюллетени просто членам участковой комиссии.

Кроме того, в Таттинском и Чурапчинском районах выявлены факты использование непрошитых списков избирателей. После вмешательства наблюдателей Тумусова и Заякина списки, как этого требует закон, стали прошивать.



Однако в селе Килэнки Чурапчинского района на избирательном участке №663 комиссия отказалась прошивать списки избирателей, заявив наблюдателям, чтобы они не вмешивались в ее работу. Непрошитые списки голосующих могут быть использованы для фальсификации итогов голосования, поскольку можно подменить листы. Об инциденте в селе Килэнки поставлены в известность прокуратура и ФСБ.


2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Саха (Якутия)
: Блокнот - Якутск : <>Якутск
: http://bloknot-yakutsk.ru/news/v-yakutii-vyyavleny-narusheniya-na-izbiratelnykh-u-781228 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: