CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Сахалинскую облбольницу подвезли дополнительные бюллетени

Фото с сайта:
В Сахалинскую облбольницу подвезли дополнительные бюллетени[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Треть пациентов Сахалинской областной больницы, изъявившая желание голосовать, уже сделала свой выбор. Из-за поступивших в последние дни больных на участке потребовались дополнительные бюллетени.

На избирательном участке №356 на 13:00 проголосовали около 60 человек.

- За три дня до единого дня голосования мы составили списки тех, кто решил голосовать. Каждый пациент написал заявление, в общей сложности их оказалось 140 человек. Однако в пятницу, субботу и в воскресенье в больницу также поступали люди, которые заявили желание исполнить свой гражданский долг. Их оказалось 18. Мы обеспечили дополнительный подвоз бюллетеней, - рассказала РИА «Сахалин-Курилы» секретарь участковой избирательной комиссии Ирина Симонова.
Она сообщила, что на участке есть кабинка для голосования, запечатанная урна для бюллетеней. Учитывая, что основной контингент участка – люди, имеющие проблемы со здоровьем, для них организовали и огороженное ширмой сидячее место.

Надо учесть, что в учреждении здравоохранения находятся и те, кто не имеет возможности самостоятельно передвигаться. Для того чтобы предоставить им законное право отдать свой голос, группа членов участковой комиссии с переносной опечатанной урной обходят лечебные отделения. Интересно, что в ее состав вошел также врач-психиатр учреждения Роман Гредель, он же является зампредседателя комиссии.
- Мы обошли уже хирургию, нейрохирургию, травматологию. Сейчас собираемся посетить отделение гастроэнтерологии. До вечера обойдем все корпуса. Право отдать свой голос есть у всех, даже если больной находится в послеоперационной палате. Если он не под действие наркоза, в полном сознании и хочет голосовать, мы не имеем права отказать, - пояснил собеседник.

Наблюдателей на участке нет, однако выборы проходят под присмотром представителей охраны общественного порядка.
До 20:00 члены участковой комиссии должны посетить офтальмологию, лор-отделение, ортопедию и травму. Помимо этого, в облбольнице готовы предоставить возможность реализовать конституционное право тем, кто принял решение отдать свой голос в последний момент либо кому родственники подвезли паспорт. В этом случае больной оповестит о своем решении медсестру, она вызовет в палату члена комиссии с переносной урной.
2016ФедеральныеСахалинская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Сахалинская область
: Сахалин и Курилы : <>Южно-Сахалинск
: https://skr.su/news/263408 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: