CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В избирком Чукотки поступила первая жалоба

 
В избирком Чукотки поступила первая жалоба[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


В регионе за депутатов Госдумы проголосовала уже половина избирателей

Явка на выборы в Госдуму в Чукотском автономном округе составила 48,35%. На избирательные участки пришли 14 275 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избиркоме региона. За депутатов думы Чукотки отдали голоса 13 624 избирателя или 46,57%.

В избирательную комиссию региона поступила первая жалоба, она была рассмотрена на заседании и не удовлетворена. Жаловался наблюдатель избирательного участка, который был недоволен местом, указанным ему для видеосъёмки, и просил предоставить другую точку для размещения камеры. Ему было отказано на основании того, что с места, откуда хотел снимать наблюдатель, были видны лица избирателей, а также комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В избирательной комиссии решили, что такая съёмка нарушала бы право избирателей на анонимное голосование.
Как сообщало ИА REGNUM, 18 сентября на Чукотке, помимо депутатов Госдумы, выбирают депутатов думы региона, глав девяти городских округов и сельских поселений, а также новые составы советов депутатов.

В Чукотском АО работают сегодня 55 избирательных участков, в том числе 5 в столице региона — Анадыре.
2016РегиональныеЧукотский АО


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Чукотский АО
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2180957.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: