CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Ростовской области начались с вопиющих многочисленных нарушений

Фото с сайта:
Выборы в Ростовской области начались с вопиющих многочисленных нарушений[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Избиркомы 155-го Волгодонского избирательного округа используют на участках для голосования карандаши, демонстрируя незнание законодательства о выборах.

В первые минуты после открытия избирательных участков в Ростовской области наблюдатели зафиксировали большое количество нарушений по использованию карандашей при работе членов УИК со списками избирателей. Как известно, согласно разъяснению ЦИК, карандаши категорически запрещены в работе участковых избирательных комиссий во все время выборов.

Специалисты говорят, что с помощью карандашей члены УИК, выдающие бюллетени, могут с преступным умыслом делать пометки в списках избирателей - тех, кто годами не ходит на выборы. А затем ближе к закрытию участков заполнять их данные в списки избирателей и «выдавать» за них бюллетени, которые потом используют в фальсификациях. На предыдущих выборах некоторые пришедшие на участки за 10-15 минут до закрытия жаловались, что за них уже расписались в списке избирателей.

Как сообщают очевидцы, многие члены УИК 155-го округа искренне утверждают, что всегда работали с карандашами. Получается, что на выборах в Ростовской области повсеместно не знают положения законодательства о выборах и допускают грубейшее нарушение. Есть все основания предполагать, что ранее итоги выборов фальсифицировали с помощью карандашей и голосования «мертвых душ».

Кроме того на многих участках наблюдатели увидели, что столы членов УИК покрыты свисающими до пола скатертями. По правилам проведения голосования все пространство под столами должно свободно просматриваться. Зачастую скатертями маскируют пачки бюллетеней, которые затем вбрасывают, например при подсчете голосов. Большинство членов УИК после замечания признали ошибку и убрали со столов скатерти, но некоторые наотрез отказались это сделать, например на участке 1213 в городе Морозовск. На одном из участков Волгодонска скатерть вообще оказалась прибита гвоздями.
2016РегиональныеРостовская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Ростовская область
: Блокнот - Ростов-на-Дону : <>Ростов-на-Дону
: http://bloknot.ru/politika/vy-bory-v-rostovskoj-oblasti-nachalis-s-vopiyushhih-mnogochislenny-h-narushenij-488690.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: