CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ДЕНЬ ВЫБОРОВ В АСТРАХАНИ

 
ДЕНЬ ВЫБОРОВ В АСТРАХАНИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Сегодня, 18 сентября, в России выбирают депутатов Госдумы. В Астраханской области кроме этого выбирают депутатов облдумы. Кроме того, сегодня завершатся 14 избирательных компаний муниципального и районного уровня. Самые крупные выборы – главы Енотаевского района.

В Госдуму по одномандатному, 74-ому округу, который включает всю Астраханскую область, зарегистрированы восемь кандидатов. Все выдвинуты партиями. Трое - действующие депутаты: Николай Арефьев, Леонид Огуль и Олег Шеин. Бюллетень для выборов в Госдуму по партспискам включает списки 14 партий.
В выборах в областную думу участвует шесть партий и 286 кандидатов. По одномандатным округам выдвинут 131 кандидат. Самое большое количество зарегистрированных кандидатов зафиксировано в округе N 26, где бороться за мандат будут восемь претендентов на депутатское кресло, наименьшее количество кандидатов зарегистрировано в округах NN 3, 7, 8, 12, 19, 21 и 23, где в выборах примут участие по три претендента.

На территории Астраханской области в 8.00 по местному времени открылись 618 участков, сообщает сайт облизбиркома. На участках ждут 742 313 избирателей. В том числе на 46 участках, носящих статус временных - например, на судах в открытом море.

Всего для волеизъявления граждан было отпечатано 747 тысяч бюллетеней, из которых почти 25% (184,5 тыс. бюллетеней) предназначены для обработки с использованием технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В основном их установили в областном центре - на 87 из 98 избирательных участках. Еще десять комплексов работают в Знаменске и один КОИБ в селе Капустин Яр.
Порядок и безопасность в Единый день голосования обеспечивают почти полторы тысячи стражей порядка. На каждом участке несут службу не менее трех полицейских, в том числе инспектор ДПС, а также сотрудники МЧС.

В области находится два иностранных наблюдателя от миссии ОБСЕ – из Австрии и Таджикистана. Они приехали недели две назад и пробудут до конца сентября. В день голосования должны были приехать еще наблюдатели от этой организации. Ожидаются наблюдатели от Совета по правам человека при президенте РФ.

17 сентября в Астраханскую область прибыли международные наблюдатели в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств. Наблюдение будут осуществлять сплошь казахстанцы, сотрудники районных акиматов Атырауской области, один член республиканского Сената и два сотрудника консульства Республики Казахстан в Астрахани.

Накануне губернатор Александр Жилкин призвал провести этот день голосования "без эксцессов". Давая наставления главам муниципальных образований, глава региона высказался в том духе что надо пресекать "нарушения антитеррористической и общественной безопасности", вместе с правоохранительными органами "предотвращать любые провокации и конфликты на участках". А по поводу непосредственно нарушений на выборах отметился дежурной фразой "любое обращение о выявленных нарушениях в ходе избирательного процесса должно тщательно рассматриваться".
2016РегиональныеАстраханская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Астраханская область
: ПунктА : <>Астрахань
: http://punkt-a.info/news/politika-i-jekonomika/den-vyborov-v-astrakhani Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: