CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нарушения в Якутии: непрошитые списки избирателей и портрет кандидата

 
Нарушения в Якутии: непрошитые списки избирателей и портрет кандидата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


В селе Килянки Якутии члены комиссии №663 отказались прошить списки избирателей, и на замечания наблюдателей не отреагировали. Такую информацию публикует движение в защиту прав избирателей «Голос». Об инциденте в селе Килянки наблюдатели сообщили в прокуратуру и ФСБ.

Непрошитые списки избирателей также обнаружены в Таттинском и Чурапчинском районах Якутии, но там после обращения наблюдателей списки были прошиты. Напомним, закон требует прошивать списки избирателей, чтобы предотвратить подмену листов.
«Блокнот Якутска» также сообщает о том, что на избирательном участке, расположенном в школе №3 Якутска, висит портрет главы республики Егора Борисова, который является кандидатом на выборы в Госдуму РФ, возглавляя партсписок «Единой России». Снять его члены комиссии отказались.

В избирательной комиссии республики сообщили, что информации о нарушениях и жалобах на выборах не поступало.
Как сообщало ИА REGNUM, в ЕАО также обнаружены нарушения: в селе Екатерино-Никольское Октябрьского района Еврейской автономной области наблюдателю отказали в праве сопровождать выездное голосование, и при этом урну для голосования вне помещения не опломбировали.
2016ФедеральныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Саха (Якутия)
: ИА REGNUM : <>Якутск
: https://regnum.ru/news/polit/2181004.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: