CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава ЦИК Памфилова: если грубые нарушения на участках подтвердятся, то выборы будут отменены

Фото с сайта:
Глава ЦИК Памфилова: если грубые нарушения на участках подтвердятся, то выборы будут отменены[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Если МВД России подтвердит заявления о грубых нарушениях на избирательных участках, то результаты выборов могут быть отменены. Об этом заявила Глава ЦИК Элла Памифлова в ходе выступления в Информационном центре Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы сейчас, чтобы не было никаких спекуляций, разбираемся с ситуацией, о которой сообщали ряд СМИ сегодня утром. Информация передана в аппарат МВД, ведомство ведёт работу. Те факты, о которых говорят на некоторых радиостанциях с утра, если они подтвердятся, то будут приняты самые серьезные меры: будут заведены уголовные дела", - отметила глава ЦИК, подчеркнув, что в случае подтверждения грубых нарушений дело может дойти и вплоть до отмены выборов.

По её словам, ЦИК и МВД всё фиксируют и готовы к любым провокациям.

"От руководства МВД поступила информация, что на двух участках в Москве представительница одной из партий призывает своих сторонников, которые приехали из регионов, в одно время собраться на одном из двух участков, и устроить провокации в отношении членов избирательной комиссии. Мы всё это фиксируем и спокойно к этому относимся", - заявила Элла Памфилова.

В электоральной истории России масштаб текущей кампании – беспрецедентный.

Как отметила глава ЦИК, "опасения насчет того, что наблюдателей будет мало, не оправдались", их число уже превысило прошлые выборы. Также в этом году впервые созданы отдельные телефонные линии ЦИК для наблюдателей и представителей СМИ.

Элла Памфилова также обратилась к избирателям с напутствием прийти на выборы и проголосовать: "не надо отдавать свою судьбу в чужие руки, держите её в своих руках, и всё будет нормально", - сказала она, добавив, что граждане должны быть уверены, что их голоса будут адекватно посчитаны.


Сегодня в 8.00 во всех регионах России начинают свою работу избирательные участки - стартовал Единый день голосования. Граждане голосуют сразу в рамках нескольких избирательных кампаний - выбирают депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, а в некоторых регионах выбирают парламентариев в местные органы законодательной власти.
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Москва
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/09/18/22447488 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: