CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Родители учеников челябинской школы пожаловались на принуждение к голосованию

 
Родители учеников челябинской школы пожаловались на принуждение к голосованию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


ПО ДАННЫМ ОМБУДСМЕНА, СОТРУДНИКИ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ХОТЕЛИ ИСКУССТВЕННО ПОВЫСИТЬ ЯВКУ.

На горячую линию уполномоченного по правам человека в Челябинской области поступило сообщение о нарушении на выборах. Родители учеников сообщили, что их заставляют приходить именно в учебное заведение, чтобы повысить явку. Информация передана в областной избирком, проводится проверка.

По словам омбудсмена Маргариты Павловой, сообщение поступило из школы № 54 в Калининском районе. На горячую линию позвонили родители, которые рассказали, что в учебном заведении проходит «День открытых дверей». При этом родителям приходят сообщения с призывом взять открепительные от своего участка и прийти проголосовать именно в эту школу.

— Принуждать приходить на голосование — это нарушение прав граждан. Мы уже связались со школой, они подтвердили, что у них действительно проводится день открытых дверей. Сейчас мы пытаемся подтвердить информацию о принуждении, запрашиваем те сообщения, о которых рассказали родители. Информация передана в областную избирательную комиссию, проводится проверка, — рассказала сайту «Первый областной» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова.

Напомним, что избирательные участки в Челябинской области работают с 8 часов. По данным на 10 часов, явка в регионе составляет 4,94% избирателей. Самая высокая явка избирателей в Пластовском районе — 13,28%, самая низкая в Центральном районе города Челябинска.

Отметим, на Южном Урале работает 2279 избирательных участков и 19 временных пунктов в больницах, СИЗО и на вокзале. Всего в голосовании планируют принять участие 60 кандидатов. Отдать свой голос за того или иного жителей региона призвал губернатор Борис Дубровский.

Свои голоса на выборах уже отдали губернатор Борис Дубровский, председатель ЗСО Владимир Мякуш, глава Челябинска Евгений Тефтелев и кандидаты Анатолий Литовченко, Владимир Бурматов и Олег Колесников. Следить за ходом выборов в Челябинской области можно также на телеканале ОТВ, выпуски программы «Время новостей» выйдут в эфир в 17:00 и в 22:00.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: 1obl.ru : <>Челябинск
: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/roditeley-zastavlyayut/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: