На данный момент в территориальные избирательные комиссии Пермского края поступило 4 жалобы, а в органы внутренних дел еще 9 обращений и заявлений, связанных с нарушениями в ходе выборов. Об этом журналистам сообщил председатель Краевого избиркома Игорь Вагин.
По его словам, эти обращения касаются проведения агитации в единый день голосования. «Выборы проходят без особых эксцессов, открыты и работают все 1838 избирательных участков. Жалоб и заявлений очень мало. В основном на горячую линию Краевой избирательной комиссии звонят за разъяснениями порядка голосования» – пояснил г-н Вагин.
Вагин Игорь Сергеевич
Председатель Избирательной комиссии Пермского края:
«На сегодняшний день на участках работают порядка 8,5 тысяч наблюдателей. Жалоб от них или членов избирательных комиссий, представляющих интересы кандидатов практически не поступает»
2016РегиональныеПермский край