CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперты называют ситуацию на выборах в Иркутской области одной из самых вызывающих в стране

Фото с сайта:
Эксперты называют ситуацию на выборах в Иркутской области одной из самых вызывающих в стране[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Политолог, журналист, директор Центра политического анализа Павел Данилин прокомментировал ситуацию, складывающуюся на выборах в Иркутской области.

"Ситуация в Иркутской области одна из наиболее вызывающих в стране. Несмотря на невысокий уровень явки, на выборах депутатов в Государственную Думу фиксируются массовые нарушения. Здесь и подвоз избирателей представителями КПРФ, и скупка голосов за кандидатов от этой партии", - отметил политолог. - "Следует отметить, что в Иркутской области КПРФ поддерживается региональным правительством во главе с губернатором Сергеем Левченко, который возглавляет партийный список КПРФ. Можно уверенно говорить о явном наличии административного ресурса. Подтверждение этому - наибольшее число нарушений в двух избирательных округах: Иркутский одномандатный округ № 93 и Шелеховский одномандатный округ № 95, от которых баллотируются кандидаты-коммунисты Михаил Щапов и Антон Романов".

Напомним, в Иркутской области на выборах депутатов Государственной Думы по состоянию на 15:00 проголосовали 21,86% избирателей. Это 407,943 тыс. человек. На выборах депутатов Госдумы в 2011 году явка на это время составляла 28,12%.

По мнению эксперта, голосование в регионе в целом проходит "на грани фола". "Центральной избирательной комиссии следует обратить пристальное внимание на этот процесс. Иркутская область выглядит очень неприглядно на общем фоне, отличается не в лучшую сторону", - отмечает П. Данилин.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
: ИА Сибирские новости : <>Иркутск
: http://snews.ru/index.php?id=72734 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: