CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Увельском районе наблюдатели фиксируют вброс бюллетеней, в Копейске - фальсификации

 
В Увельском районе наблюдатели фиксируют вброс бюллетеней, в Копейске - фальсификации[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Наблюдатели от «Справедливой России» фиксируют новые нарушения на выборах в Коркинском избирательном округе Челябинской области: они заявляют о вбросе бюллетеней в селе Кичигино Увельского района. По данным пресс-службы регионального отделения «СР», нарушения произошли на участке №2181.

«Наблюдателей от оппозиции на участке двое, и мы сразу почувствовали, что от нас что-то скрывают, – рассказал наблюдатель Алексей Кокуткин. – Первый инцидент произошел, когда я был на выездном голосовании. А другую девушку-наблюдателя «настоятельно попросили» пойти попить чай. По пути к выходу она резко обернулась и увидела, как председатель комиссии вбрасывала в урну бюллетени. Второй случай аналогичный – коллегу увезли на выездное голосование, а меня буквально насильно выпроводили из зала голосования. Я сделал вид, что ухожу, а потом резко вернулся и собственными глазами увидел, как председатель вбрасывала бюллетени. Сейчас пишем заявление в полицию».

А в копейском поселке Октябрьский пенсионер, который попросил не называть его фамилию, пришел на избирательный участок и обнаружил, что напротив его фамилии уже вписаны данные. По факту составлено заявление в полицию.


Кроме того, по данным эсеров, на избирательном участке №1860 в Еманжелинском районе в книгах учета избирателей обнаружились карандашные пометки с цифрами практически на каждой странице. «Есть основания полагать, что они были сделаны для подготовки фальсификаций. Подготовлены жалоба в УИК. Такое же нарушение было обнаружено в копейском поселке Октябрьский. Там пометки были поставлены напротив фамилий избирателей младше 35 лет – то есть тех, кто обычно не участвует в выборах», сообщает штаб «СР».

Об еще одном нарушении в Еманжелинке сообщил сторонник партии - дружинник Виктор Тимченко. «Выездное голосование проводится с явными нарушениями, – рассказал он. – Я сфотографировал реестр перед выездом – там ни подписей, ни печатей, несколько обязательных граф не заполнены. Выдано 100 бюллетеней. Кроме того, мы проверили и обнаружили, что переносную урну возят по адресам, не внесенным в реестр». Готовится жалоба в избирком.

На избирательных участках № 1912 и № 2400 в Копейском городском округе эсерами обнаружено, что при выездном голосовании на дому голосуют люди, не внесенные в реестр. Есть основания для отмены результатов выездного голосования. Написаны жалобы в избирком.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-09-18/v_uvelskom_rayone_nablyudateli_fiksiruyut_vbros_byulleteney_v_kopeyske___falsifikacii Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: