CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Гражданский контроль» в Башкирии сообщил о количестве и проверке обращений в Центризбирком

 
«Гражданский контроль» в Башкирии сообщил о количестве и проверке обращений в Центризбирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


В Башкортостане зафиксировано 15 подтвержденных обращений о нарушениях в проходящих выборах. Общее количество поступающих вопросов гораздо больше, сообщил руководитель общественной организации «Гражданский контроль» Валерий Аббасов. Обращения поступают в основном от наблюдателей, а также от партий.

Так, сообщается, что на участках №№361, 366, 373, 378, 398, 418, 419, 358 отказываются выдавать информацию, люди продолжают добиваться от них предоставления сведений. «Наши эксперты подключились к этом вопросу для того, чтобы установленные законом права граждан не нарушались и та информация, которая должна выдаваться, выдавалась. Также указывается, что отключена веб-камера на участке №25 в Уфе, устройство не работает по техническим причинам. В ближайшее время это нарушение будет устранено. В Туймазах представители зафиксировали много нарушений, в данный момент эксперты занимаются их проверкой. В Зилаирском районе некая группа людей называет себя юристами и требует информацию, они сами нарушают закон и порядок. Самый главный принцип — реализация прав одних не может быть достигнута путем нарушения прав других. В Зилаире происходит именно такая ситуация — люди, реализуя свое право контролировать, защищать своих сторонников, кандидатов, нарушают закон о выборах», — рассказал Валерий Аббасов.

Руководитель «Гражданского контроля» дал комментарии по обращениям о нарушениях на выборах от партии «Яблоко». «По тем обращениям, что озвучивались здесь, эксперты ничего не установили. Проблема в том, что, говоря о каких-то нарушениях, их необходимо подтвердить и конкретизировать, что именно нарушено. Если что-то подтвердится, мы доложим», — отметил Валерий Аббасов.

Валерий Аббасов проинформировал, что к 12 часам в Уфе есть участки, где уже проголосовали от 11 до 39 процентов избирателей.
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Башкортостан
: БАШИНФОРМ : <>Уфа
: http://www.bashinform.ru/news/897521-grazhdanskiy-kontrol-v-bashkirii-soobshchil-o-kolichestve-i-proverke-obrashcheniy-v-tsentrizbirkom-/?yn Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: