CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В СПЧ встревожены нарушениями в Петербурге на выборах в Госдуму со стороны солдат-срочников

 
В СПЧ встревожены нарушениями в Петербурге на выборах в Госдуму со стороны солдат-срочников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Мониторинговая группа Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выявила нарушения в Санкт-Петербурге во время голосования военнослужащих-срочников, сообщается на сайте СПЧ.
К одному из участков относится военная часть, в которой служат и курсанты, и срочники, и контрактники.
"У контрактников есть постоянная регистрация по месту проживания в Питере и они имею право голосовать как на выборах в Государственную Думу, так и на выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга. В то же время у срочников такого права нет относительно заксобрания - они не зарегистрированы в городе постоянно по месту проживания, а только временно по месту пребывания", - сказала член мониторинговой группы СПЧ Наталия Евдокимова.
Она отметила, что у срочников "каким-то образом появились отметки о постоянном проживании в Санкт-Петербурге, причем у всех по одному и тому же адресу, и они толпой прибыли на участок".
Списки на участке начали вестись от руки. На данный момент на участках 548 и 543 в связи со сложившейся ситуацией голосование по дополнительным спискам приостановлено.
"Пока все выяснить не удалось, и мы очень сомневаемся, что здесь не было злой воли", - заявила Н. Евдокимова.
"Интерфакс" пока не располагает комментариями избиркома по этому поводу.
Ранее сообщалось, что созданная в СПЧ рабочая группа по наблюдению на выборах в день голосования осуществляет мониторинг в 12 российских регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Астраханской, Владимирской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Ленинградской и Самарской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Адыгея и Краснодарском крае.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: ИА Интерфакс : <>Москва
: http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=426165 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: