CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах Дагестана нарушения отмечают не только наблюдатели, но и сами избиратели

 
На выборах Дагестана нарушения отмечают не только наблюдатели, но и сами избиратели[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


«Черновик» продолжает получать сообщения о нарушениях во время голосования из разных уголков республики. Так, например, избиратели сомневаются в подлинности бюллетеней, которые выдают на участках.



На участке №1123 (в здании шахматной школы, г. Махачкала) наблюдатели зафиксировали вброс в урну пачки бюллетеней. А к участку, который расположен в Национальной библиотеке, полчаса назад подъехал микроавтобус с избирателями. На участке в школе №7 (г. Махачкала) одна из избирательниц нашла в списках данные своего отца, который умер 2,5 года назад. Девушка попросила вычеркнуть его фамилию, но члены комиссии поставили лишь галочку.

Также в редакцию «ЧК» звонят избиратели и жалуются на нарушения на избирательном участке №1148 (Советский район Махачкалы). Они заметили, что бюллетени для выборов местных кандидатов выглядят как копии, а не оригинал, на них нет печати и штампа. У людей, которые написали жалобу по этому поводу, заявление не принимают. Отметим, что до этого некоторые жители звонили в редакцию выяснить, подлинные бюллетени или нет. «До нас дошли слухи, что за кого надо уже проголосовали, и по этим бюллетеням нет смысла голосовать», – сообщил нам один избиратель.



Член комиссии с совещательным голосом от кандидата в депутаты самовыдвиженца Абусупьяна Хархарова на участке в с. Аргвали (Гумбетовский район) рассказал, что в 7:30 был на своём участке, но ему не дал зайти председатель комиссии. «Председатель сказал, что в Махачкале дали указание членов комиссии с совещательным голосом не допускать. Я стал снимать весь разговор на телефон, подошёл работник полиции и забрал мой телефон, удалил запись. Объяснив это тем, что здесь нельзя фотографировать. Только в 12 часов, когда я позвонил в свой штаб, они связались с Избиркомом. Затем передо мной извинились и пустили на участок. Как голосовали до этого времени я не знаю», – пояснил Абусупьян Даудов.
2016РегиональныеДагестан


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Дагестан
: Черновик.net : <>Махачкала
: http://chernovik.net/content/lenta-novostey/na-vyborah-dagestana-narusheniya-otmechayut-ne-tolko-nablyudateli-no-i-sami Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: