CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Черкесске: наблюдатели и избиратели жалуются на нарушения

Фото с сайта:
Выборы в Черкесске: наблюдатели и избиратели жалуются на нарушения[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Людей на избирательные участки приходит все больше, к некоторым урнам выстраиваются очереди. Все чаще случаются недопонимания. Так, на участке №38 на улице Кочубея, 11, наблюдателю запретили фотографировать участок - полицейский подошел к девушке и потребовал прекратить съемку. На доводы о том, что это разрешено, сотрудник органов никак не отреагировал. Наблюдатель сообщила о нарушении в штаб. Однако вопрос решился только после того, как на участок приехал кандидат в депутаты Госдумы Эдуард Маршанкулов. Он пообщался с начальником Избиркома и указал на букву закона, после чего наблюдатели с облегчением достали фотоаппараты и телефоны.
На этот же участок пришли жаловаться две семьи избирателей - они не смогли проголосовать, потому что их нет в списках. Один из наблюдателей сообщил об этом в комиссию. Там рассказали, что в подобных ситуациях нужно обращаться непосредственно к членам Избиркома. Там разберутся в проблеме и перенаправят на один изучастков.
На участке №8 толпятся возмущенные избиратели - им не принесли пригласительные.
- Мы ждали, что нас позовут, сделают все, что полагается, но мы ничего не знаем ни о кандидатах, ни о том, где нужно голосовать. Шли наобум! Считаем, что это неправильно! - сообщили местные жители.
На участке №5 журналиста выгнали с участка без объяснения причин. Однако после вмешательства одного из кандидатов представителя прессы вернули обратно.
Участок №26 тоже отметился - там поругались наблюдатели от разных партий. Конфликт удалось разрешить мирным путем, хоть и не сразу. Так же слабовидящий избиратель там порвал бюллетень, заявив, что ему просто не за кого голосовать.
На участок №40 пришла уроженка Черкесска, проживающая ныне в Израиле. Женщина приехала на Родину навестить родственников, а заодно решила проголосовать. Однако ей не разрешили этого сделать - с собой у нее был только паспорт другой страны.
- Ужасно расстроилась из-за этого, - сообщила Надежда Алехина. - Долго изучала кандидатов, сделала выбор, а тут такое. К сожалению, меня не предупредили, что с собой нужно иметь оба паспорта, ведь у меня двойное гражданство. Конечно, виновата сама, может, еще успею отдать свой голос до вечера.
На участке №4 наплыв людей. Не дождавшись очереди в кабинки, люди делают отметки без соблюдения тайны голосования.
Напомним, сегодня ровно в 8:00 в Черкесске начали работу 52 избирательных участка.
Вместе с выборами в Госдуму в КЧР пройдут 17 избирательных кампаний в шести муниципальных районах: в Абазинском, Адыге-Хабльском, Зеленчукском, Карачаевском, Прикубанском и Усть-Джегутинском. По Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу баллотируются девять кандидатов: Ахмед Абазов, Валерий Аюбов, Расул Боташев, Кемал Бытдаев, Мурадин Джантемиров, Алим Касаев, Олег Коджаков, Эдуард Маршанкулов, Инна Нашева.
2016ФедеральныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Ставропольский край
: Блокнот - Ставрополь : <>Ставрополь
: http://bloknot-stavropol.ru/news/vybory-v-cherkesske-nablyudateli-i-izbirateli-zhal-781291 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: