CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Явка на выборах в Госдуму превысит 50%, считает политолог

Фото с сайта:
Явка на выборах в Госдуму превысит 50%, считает политолог[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Итоги выборов 2016 года будут легитимными, а явка превысит 50%, считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Кампания идет спокойно, понятно, что нарушения и злоупотребления некоторых групп в регионах неизбежны. Но, насколько мне известно, ЦИК находится в очень тесной связи с правоохранительными органами и прокуратурой, и на этот счет нам можно быть спокойными", — сказал РИА Новости Мухин.

Политолог также напомнил, что глава Центральной избирательной комиссии РФ гарантировала, что все жалобы на нарушения будут "разобраны самым подробнейшим образом, и выводы будут сделаны, в том числе она не исключила и возбуждение уголовных дел".

"Зная немного Эллу Александровну Памфилову, полагаю, что так оно и произойдёт. ЦИК довольно плотно контролирует ситуацию, в том числе и в регионах. Ведет, насколько мне известно, значимую работу по предупреждению нарушений. Многие кандидаты очень активны, многие уже делали заявления относительно того, что они зафиксировали определенные нарушения. Это, конечно, тоже очень оперативно разбирается. Буквально в прямом эфире. Я думаю, что вот такая оперативная ситуация, которую мы сейчас наблюдаем, позволяет сказать, что в целом эти выборы можно считать не то что состоявшимися, а результаты их будут легитимными", — подчеркнул Мухин.

Эксперт также отметил, что в выборную кампанию 2016 года явка избирателей должна превысить 50%. "По мере приближения электоральной активности в центральную Россию, в западные регионы, думаю, что, особенно на юге, явка будет расти. И достигнет 50 с лишним процентов", — заключил он.

Выборы в Государственную думу VII созыва проходят в единый день голосования 18 сентября. В соответствии с Конституцией России в Госдуму избирается 450 депутатов.

В этот день прийти проголосовать могут 111,6 миллиона человек — именно столько избирателей зарегистрировано сегодня в России, из них около 1,87 миллиона находятся за рубежом. Голосование организовано на более чем 95 тысячах избирательных участков в РФ и на 371 участке, образованном в российских дипмиссиях в 145 странах мира.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Общественные организации
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20160918/1477245886.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: