CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СПЧ рассказал о нарушениях на выборах в регионах

 
СПЧ рассказал о нарушениях на выборах в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Мониторинговые группы Совета по правам человека из разных регионов России сообщили о нарушениях на выборах. Об этом рассказал руководитель комиссии СПЧ по избирательным правам, сопредседатель мониторинговой группы Илья Шаблинский.

По его словам, данные о нарушениях «поступают постоянно». В частности, жалобы зафиксированы в Подмосковье, Краснодарском крае, Астрахани и Санкт-Петербурге.

По данным мониторинговой группы, в подмосковном Щелкове предлагали проголосовать на столах, поскольку кабинки для голосования не были готовы, а это является серьезным нарушением. Шаблинский пояснил, что обычно так происходит «при управляемом, контролируемом голосовании».

Есть жалобы из подмосковного Дмитрова, где наблюдателям не позволили ознакомиться с реестром выездного голосования.

В Динском районе Краснодарского края наблюдатели отметили, что на нескольких участках в список «надомников» вошли более 2 тыс. человек, а в списках избирателей значится 300-400 человек.

В Астрахани и Петербурге указали на длинные очереди военных, которые выстроились к двум избирательным участкам в этих городах. « Это военнослужащие-срочники. В Петербурге они не внесены в никакие списки. Списки изготавливаются прямо сейчас», — отметил Шаблинский.

Ранее представители политических партий также пожаловались на попытку незаконного голосования в Барнауле. Руководитель комиссии СПЧ заявил, что звонков об этом не получал.Глава ЦИК Элла Памфилова в также пригрозила возбуждением уголовных дел и возможной отменой результатов выборов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Общественные организации
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/18/1551094.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: