CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вологжане активно обращаются на «горячую» линию облизбиркома, но жалоб на серьезные нарушения при голосовании нет

 
Вологжане активно обращаются на «горячую» линию облизбиркома, но жалоб на серьезные нарушения при голосовании нет[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Более 40 телефонных звонков поступило с начала дня на «горячую» телефонную линию облизбиркома: (8172) 230-240. Большинство из них - от жителей Вологды, Сокола и Шексны.

Как рассказал нам консультант облизбиркома Андрей Блинов, значительная часть таких звонков содержит просьбы уточнить адреса конкретных избирательных участков. Кстати, сделать это легче даже не по телефону, а через интернет, зайдя на сайте областной Избирательной комиссии - www.vologod.izbirkom.ru - на сервис «Найди свой избирательный участок» (второй квадратик сверху с изображением лупы на схематичной карте Вологодчины).

Кроме того, представители одной из оппозиционных партий жаловались на, якобы, мелкие недочеты при организации избирательного процесса на отдельных избирательных участках. При этом каких-то серьезных нарушений на выборах в Вологодской области на данный момент не зарегистрировано.

Один из кандидатов в Сокольском районе позвонил на «горячую» линию облизбиркома за консультацией: может ли он установить на избирательном участке видеорегистратор? Ему разъяснили, что закон не запрещает ведение видеосъемки в помещениях для голосования, но для этого необходимо получить разрешение председателя участковой избирательной комиссии. Причем, даже если такое согласие будет получено, средства видеофиксации должны располагаться так, чтобы на записи не было видно за кого именно голосуют избиратели.

Остается, добавить, что получить необходимые телефонные консультации можно и непосредственно в территориальных комиссиях городов и районов области. Например, в вологодской городской избирательной комиссии для этих целей предусмотрен номер (8172) 72-01-13, в Череповецкой городской избирательной комиссии - (8202) 57-45-20.
2016ФедеральныеВологодская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Вологодская область
: ВологдаРегион : <>Вологда
: http://vologdaregion.ru/news/2016/9/18/vologzhane-aktivno-obraschayutsya-na-goryachuyu-liniyu-oblizbirkoma-no-zhalob-na-ser-eznye-narusheniya-pri-golosovanii-net Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: