CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах в Тульской области жалоб значительно меньше, чем в других субъектах РФ

Фото с сайта:
На выборах в Тульской области жалоб значительно меньше, чем в других субъектах РФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


В Пресс-центре областного избиркома состоялся брифинг Уполномоченного по правам человека в Тульской области Галины Фоминой и Прокурора Тульской области Александра Козлова.
В первой половине дня участники брифинга объехали несколько избирательных участков.

- Создана межведомственная комиссия, проводится мониторинг ситуации, особое внимание уделяем жалобам, — прокомментировал текущую ситуацию Александр Козлов. – Еще в преддверии выборов мы провели большую разъяснительную работу, лекции, семинары по организации избирательного процесса. Проверили участки с точки зрения обеспечения безопасности, все выявленные недостатки были устранены. И сегодня в ходе голосования нарушений избирательного законодательства не выявлено. Не только по жалобам, но и вообще по любому сигналу меры принимались безотлагательно.

Галина Фомина сообщила, что посетила участки для голосования в социальных учреждениях: домах престарелых и инвалидов, лечебных учреждениях. Сегодня избирательный процесс организован и в следственном изоляторе, где содержатся лица, которым еще не вынесен приговор.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-центре избирательной комиссии, впервые в областном центре функционирует участок, где могут голосовать граждане России, не имеющие регистрации. В основном, это наши соотечественники с Донбасса оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Из 3 100 человек, которые находятся в социальных учреждениях региона, более 1 600 воспользовались своим правом голосовать.
- Ситуация на участках комфортная. Мы общались с наблюдателями, атмосфера позитивная, — сказала Галина Фомина. — Многие сотрудники избирательных комиссий говорили, что давно работают на выборах – кто 12, кто 16, а кто и 20 лет. И такой солидный опыт, безусловно, способствовал качественной организации процесса голосования. Количество жалоб в десятки раз меньше, чем в других субъектах РФ. Уровень проведения избирательной кампаний стал намного выше. На «горячую линию» люди обращаются, в основном, чтобы узнать, где находится их участок.
2016ФедеральныеТульская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов
: Тульская пресса.Ru : <>Тула
: http://www.tulapressa.ru/2016/09/na-vyborax-v-tulskoj-oblasti-zhalob-znachitelno-menshe-chem-v-drugix-subektax-rf/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: