CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Брод: наблюдателям поступило более 300 обращений о нарушениях на выборах

 
Брод: наблюдателям поступило более 300 обращений о нарушениях на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


На "горячую линию" ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" поступило более 300 обращений из регионов на выборах в Госдуму, заявил РИА Новости в воскресенье сопредседатель ассоциации Александр Брод.

"Большинство обращений поступило из Москвы и Московской области, С.-Петербурга, Ленинградской области. В основном говорят о незаконной агитации в день выборов", — сказал правозащитник.

По его словам, из Алтайского края поступили сообщения о так называемых "каруселях" на избирательных участках. "Гражданский контроль" обратился с этой информацией в органы прокуратуры", — отметил он.

С московских избирательных участков поступило несколько звонков о незаконном выдворении наблюдателей. В ряде регионов избирательные участки были небольшой площади, которые не могли вместить всех наблюдателей и представителей партий, сказал Брод.

В целом, его его словам, ситуация на выборах штатная, не отличающаяся от других избирательных кампаний. Избирательные комиссии и правоохранительные органы держат ситуацию под контролем, отметил эксперт. По его словам, наблюдается рост явки избирателей по сравнению с прошлыми парламентскими выборами.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Единый день голосования 2016, Общественные организации
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20160918/1477246268.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: