CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Представитель Казахстана Шепеленко не нашел никаких нарушений на выборах в Омске

 
Представитель Казахстана Шепеленко не нашел никаких нарушений на выборах в Омске[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Наблюдатель из сопредельного государства уже проинспектировал 20 участков и высоко отметил работу местных ТИКов. Но с сожалением констатировал, что голосуют в основном пенсионеры.

По данным на 16.00 часов местного времени явка на избирательных участках в Омской области на выборах в Госдуму и местное Заксобрание составила 27,84%. Сельчане традиционно голосуют активнее горожан, так как в самом Омске пока проголосовало лишь 23,39 % избирателей, но это все равно больше, чем на прошлогодних выборах губернатора Омской области.
Все рекорды традиционно побил Крутинский район, там уже выбрало своих депутатов больше 60% избирателей, в списки лидеров также ворвался Седельниковский район – 48%. Как заявил заместитель главы облизбиркома Юрий Яковлев, пока явка в Омской области выше чем в соседних Новосибирской и Иркутской областях.

Юрий Яковлев, заместитель председателя Омской областной избирательной комиссии:

- Мы удовлетворены такой явкой. Идет все спокойно. Нарушений мы пока не фиксируем. Есть звонки с избирательных участков, кто-то чем-то не доволен, но это стандартные ситуации, жалоб о нарушениях пока никто не подавал.


Отметим, что нарушений пока не зафиксировали и международные наблюдатели, имеющие право в любое время посещать любой открытый для голосования участок и напрямую общаться с кандидатами, их наблюдателями и голосующими гражданами. Спокойный и стабильный ход выборов отметили сегодня и представители Казахстана.


Борис Шепеленко, международный наблюдатель, заместитель председателя избиркома города Павлодара (Республика Казахстан):

- Казахстан и Россия – это дружественные страны, у нас больше 7 тысяч километров общих границ, и нам не все равно, что происходит у соседей. Если здесь все будет хорошо, то и у нас все будет хорошо. Сегодня мы проинспектировали 139 округ, проехали больше 20 участков. Отмечу, что все организованно четко – никаких нарушений мы не заметили.



Однако наблюдатель отметил, что на выборах в Омске голосуют, в основном, люди старшего возраста, и призвал выразить свое волеизъявление более молодой электорат.


Борис Шепеленко, международный наблюдатель:

- На одном из участков при подведении итогов мы будем обязательно присутствовать, чтобы получить полные и достоверные впечатления. Но пока от работы ТИКов и облизбиркома у нас впечатление хорошее.



До закрытия избирательных участков в Омской области остается чуть больше трех часов. Участки будут открыты до 20.00 часов местного времени, после чего они закроются и начнется подсчет голосов. Первые предварительные итоги могут появиться уже к утру, но не исключено, что их объявят уже ночью.
2016РегиональныеОмская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Единый день голосования 2016, Омская область
: Om1.ru : <>Омск
: http://www.om1.ru/news/politic/93552/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: