CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жители Прикамья пожаловались в полицию на незаконную агитацию

 
Жители Прикамья пожаловались в полицию на незаконную агитацию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


В прикамскую полицию поступило более полусотни обращений по поводу нарушений во время выборов. Они связаны с незаконной агитацией и подкупом избирателей.

На горячую линию краевого избиркома поступило около 80 обращений. В большинстве они касались порядка голосования. Граждане уточняли, на какой участок им идти и каким образом голосовать по открепительным документам. В полицию 18 сентября поступило 58 обращений по поводу нарушений избирательного законодательства, сообщили глава избиркома Пермского края Игорь Вагин. По его словам, эти заявления касались нарушений порядка агитации. В аппарат регионального уполномоченного по правам человека поступило 12 обращений.

«Кто-то не получил приглашения на выборы, – пояснила пермский омбудсмен Татьяна Марголина. – Эта информация сразу была передана в избирком, потому что знаю, что комиссия очень жестко разбирается с такими случаями. Остальные обращения связаны с незаконной агитацией конкретных лиц, либо с наличием визуальной агитации близко или непосредственно на участке. Это единичные обращения. Но я должна сказать, что если это было на участке, то это сразу убиралось. А за пределами участка очень быстро действовала полиция».

Так, например, в Индустриальном районе один из кандидатов якобы пытался подкупать избирателей. Сотрудники аппарата уполномоченного будут продолжать работу по фактам нарушений. По заверениям Татьяны Марголиной, крайне важно, чтобы все факты были расследованы и доведены до суда. Информация о нарушениях поступала от кандидатов, наблюдателей, неравнодушных гражданах и даже самих сотрудников полиции. Так, например, в крае сотрудники ДПС заподозрили подвоз избирателей на одном из участков. Информацию о поломке КОИБов Игорь Вагин прокомментировал таким образом: «В Свердловском районе были сообщения о том, что не работают КОИБы и из-за этого создается очередь. Тут дело в особенностях бюллетней. Когда используется клей с марками, необходимо периодически чистить КОИБы. Это не поломка, а техническое обслуживание».

2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Единый день голосования 2016, Пермский край
: 59.ru : <>Пермь
: http://59.ru/text/newsline/212434543665152.html?full=3 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: