CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Корпус «За чистые выборы» выявил нарушения на выборах в Канавинском районе

 
Корпус «За чистые выборы» выявил нарушения на выборах в Канавинском районе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


В случае отсутствия реакции Корпус «За чистые выборы» будет добиваться отмены результатов выборов на трех избирательных участках Нижнего Новгорода

Сегодня, 18 сентября, активисты Корпуса «За чистые выборы» получили большое количество жалоб на существенные нарушения избирательного законодательства в Канавинском районе города Нижнего Новгорода.

Председатель Центрального совета Движения Микаил Камилов сообщает следующее:
«Прежде всего, были зафиксированы попытки подкупа избирателей «независимым» рейтинговым агентством «А+» в непосредственной близости с избирательными участками №2339 и №2336 Канавинского района города Нижнего Новгорода.
Напомним, ранее, деятельность правонарушителей на этих участках была оперативно прекращена сотрудниками правоохранительных органов, благодаря вовремя предоставленной информации от активистов Корпуса «За чистые выборы».
Кроме того, было отмечено большое количество людей, которые голосовали вне избирательного участка, то есть на дому.
Позже, были получены данные о возможной фальсификации результатов при подсчете голосов.
В связи с этим, Корпус «За чистые выборы» дополнительно направил активистов для контроля ситуации непосредственно на избирательных участках, в ходе чего большинство наших наблюдателей (их юридический статус - члены участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса) не допустили до участков №2347, №2376 и №2349.
На участках №2347 и №2376 активистам поступали угрозы привлечения к административной и уголовной ответственности со стороны сотрудников полиции, председателей участковых комиссий. Более того, члены комиссии запрещали проведение фото и видеосъемки.
По факту всех этих нарушений избирательного законодательства направлены жалобы в территориальные избирательные комиссии и в Избирательную комиссию Нижегородской области.
В случае отсутствия реакции, общественное движение Корпус «За чистые выборы» планируют обратиться с заявлением к Председателю Центральной избирательной комиссии с целью признать результаты голосования на данных участках недействительными».

Добавим, что, по словам председателя избиркома Нижегородской области Сергея Кузьменко, итоги выборов на УИК №2211, где зафиксирован вброс бюллетеней, могут быть отменены. Такое заявление Кузьменко сделал в прямом эфире телекомпании «Волга».
Ранее о возможной отмене результатов выборов на трех избирательных участках в трех регионах Российской Федерации заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
Вместе с тем и Памфилова, и Кузьменко не сомневаются в легитимности выборов, прошедших 18 сентября в единый день голосования.
2016ФедеральныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
: Zercalo.org : <>Нижний Новгород
: http://zercalo.org/news/14865-korpus-za-chistye-vybory-vyyavil-narusheniya-na-vyborakh-v-kanavinskom-rajone Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: