Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму в Москве и главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что по многочисленным жалобам на участок 3118 в Щукино были направлены наши коллеги из мобильной группы
В Москве на одном из избирательных участков могут частично аннулировать результаты выборов из-за «замыленных» видеокамер. Речь идет об участке №3118 в районе Щукино.
Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму в Москве и главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что по многочисленным жалобам на участок 3118 в Щукино были направлены наши коллеги из мобильной группы.
Наблюдатели установили, что на данном участке военнослужащим срочной службы было разрешено голосовать, в том числе, и по муниципальным округам, что является грубым нарушением.
«Мы приняли решение направить в Мосизбирком письмо с предложением аннулировать результаты голосования по муниципальным бюллетеням на этом участке», - заявил Венедиктов, слова которого приводит «Интерфакс».
Также сообщается, что с камер на участке 3118 поступает «замыленное» изображение. Впрочем, в Общественном штабе объяснили это соображениями безопасности, так как там голосуют военнослужащие.
2016ФедеральныеМосква