CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избиратель с водкой и сорванная пломба: выборы в Госдуму прошли почти без нарушений

 
Избиратель с водкой и сорванная пломба: выборы в Госдуму прошли почти без нарушений[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Выборы депутатов Государственной думы РФ в Хабаровском крае прошли спокойно и практически без нарушений. За период проведения Единого дня голосования в Избирательную комиссию Хабаровского края не поступило ни одно письменной жалобы, которая бы влияла на итоги выборов. Об этом сегодня сообщил глава краевого Избиркома Геннадий Накушнов, сообщает СИ Rigma.info.

- Считаю, что кампания прошла спокойно. Задача, которую перед нами ставил президент по достижению открытости, прозрачности и легитимности выборов мы выполнили, - отметил Геннадий Накушнов в ходеобъявления предварительных итогов голосования.

Как пояснили в Избиркоме, в Единый день голосования от избирателей поступило несколько жалоб, на все были даны оперативные разъяснения. Из крупных нарушений глава Избиркома выделил два инцидента. Один был зафиксирован в селе Осиновая Речка Хабаровского района. Там пьяный гражданин с бутылкой водки в руках возле избирательного участка призывал голосовать за одного из кандидатов.

- Гражданин сразу был изолирован от общества. Сегодня, когда он проснется, мы будем выяснять причины его не совсем правильного поведения, - заверил Накушнов.

Напомним, о данном инциденте еще вчера сообщил кандидат от ПАРНАСа Алексей Ворсин. «Мы засняли на видео, как некий человек предлагает проголосовать на конкретного кандидата на одном из избирательных участков. В качестве поощрения предлагалось спиртное. Об этом факте я сообщил в Избирком, нарушение запротоколировано в отделении полиции», - сообщал ранее Ворсин.

Какая мера ответственности грозит нарушителю, пока не ясно.

Еще один инцидент произошел в Комсомольске – на - Амуре . На участке №227 гражданин сорвал пломбу с ящика для голосования Мужчину задержали полицейские, ему выписали штраф в размере 2 тыс рублей.

Отметим, что еще один инцидент произошел на участке №250 в Комсомольске-на-Амуре. Избиратель умер прямо на избирательном участке, не дойдя до кабинки голосования.
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Хабаровский край
: Rigma.info : <>Хабаровск
: http://www.rigma.info/news/politika/izbiratel_s_vodkoy_i_sorvannaya_plomba_vybory_v_gosdumu_proshli_pochti_bez_narusheniy/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: