CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Стали известны результаты «горячих» выборов глав районов Бурятии

 
Стали известны результаты «горячих» выборов глав районов Бурятии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


«Баталии, вплоть до судов», - так охарактеризован ход голосования в районах республики.

Напомним, что помимо выборов в Госдуму РФ в Бурятии прошли и выборы глав в пяти районах республики - в Баргузинском, Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском и Окинском районах.

Так, в Баргузинском районе победил Алексей Балуев (39, 9 % голосов), в Еравнинском – Цыденжап Шагдаров (около 50 %), в Иволгинском районе - Виктор Очиров (27,5 %), в Кижингинском - Геннадий Лхасаранов (около 54 %), в Окинском районе – Матвей Мадасов (45,6 % голосов).

- Там были баталии, вплоть до судов, - отметил 19 сентября на правительственном брифинге председатель Избиркома Бурятии Дмитрий Ивайловский.

К слову, в целом по итогам самую высокую явку по республике показали в Еравнинском районе (66,53%).

Отметим, по сообщению arigus.tv, заявлений о нарушениях на выборах в районах было много, но по словам председателя Избиркома РБ Дмитрия Ивайловского, «в основном люди говорили глупости». Между тем, в Иволгинском районе было зафиксировано несколько жалоб. Так, на 244 избирательный участок в поселке Поселье, по словам свидетелей, производился подвоз избирателей - около полудня автомобиль Газель несколько раз подъезжал к участку. В самой Иволге примерно в 11 утра неизвестная на дорогостоящем автомобиле «Honda Pilot» оказала услугу» двум мужчинам и подвезла их к избирательному участку.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Бурятия
: ИА Байкал Медиа Консалтинг : <>Улан-Удэ
: http://www.baikal-media.ru/news/elections/328255/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: