В ТИК №2 Васильевского острова поступили мешки с бюллетенями из УИКа №130. Как отмечает корреспондент ЗАКС.Ру, мешки были открыты, не опечатаны, также на них отсутствовала пломба избиркома.
Председатель УИК объяснила это тем, что члены комиссии устали, "да и ничего такого не произошло". Однако член ТИКа попросил все же опломбировать мешки перед сдачей. Этим председателю участка и сопровождающему ее майору полиции пришлось заняться прямо у здания администрации.
Нарушения на участках Васильевского острова фиксировались неоднократно. Так, в УИК №182 наблюдателю угрожали пистолетом, также стало известно, что бюллетени с участков №182 и №184 унесли в неизвестном направлении. Здание ТИК №2 оцеплено полицией, журналистов и кандидатов не пускают внутрь здания. К кандидату в депутаты от "Справедливой России" Алексею Ковалеву правоохранители применили силу.
2016ФедеральныеСанкт-Петербург