CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В с. Эльхотово на избирательном участке сыграли свадьбу

Фото с сайта:
В с. Эльхотово на избирательном участке сыграли свадьбу[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


в селе Эльхотово Кировского района Северной Осетии на избирательном участке № 94, который расположился в местном Доме культуры, голосование за кандидатов в Госдуму прошло одновременно со свадьбой.

Свадебный кортеж прямо из загса приехал в ДК, где молодая семья и гости проголосовали в полном составе. Эта процедура получилась весьма необычной, так как перемежалось с тостами за здоровье молодых, песнями и танцами, конкурсами и розыгрышами. Угощали также и других граждан, которые пришли в Дом культуры на выборы, - пишет "РГ".

Люди, пришедшие на избирательный участок голосовать, также поднимали тосты за здоровье молодых. По словам сотрудников избирательной комиссии, при этом никаких нарушений законодательства зафиксировано не было.

"Одной из особенностей нынешнего голосования в целом в Северной Осетии можно назвать специальные подарки, которые на избирательных участках дарят гражданам в возрасте 90 и более лет, самостоятельно пришедшим отдать свои голоса, - рассказала секретарь Центральной избирательной комиссии РСО-Алания Ольга Маркова. - Обычно это небольшие сувениры в виде подарочной посуды. Особенно большое число долгожителей пришло на избирательные участки в горных районах республики. Сейчас мы уточняем общее количество этих людей".

Всего в Северной Осетии открылось 378 избирательных участков, в том числе четыре - в воинских частях и 27 - в санаториях, на турбазах и в развлекательных центрах. В списках избирателей числятся 518 тысяч человек. По данным Центральной избирательной комиссии республики, по состоянию на 12.00 проголосовали 27,5 процентов избирателей (143 тысячи человек).

Кроме выборов в Госдуму, в пяти районах Северной Осетии жители также избирают депутатов местного Собрания представителей.

Как писал сайт Ossetia.ru, утром парламент Северной Осетии выбрал главу региона. Наибольшее число голосов - 56 из 61 возможного - получил Вячеслав Битаров. Затем в здании парламента состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного главы республики.
2016ФедеральныеСеверная Осетия-Алания


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Северная Осетия-Алания
: Ossetia.ru : <>Нальчик
: http://www.ossetia.ru/news/society/v_s_elkhotovo_na_izbiratelnom_uchastke_sygrali_sva.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: