CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ростовской области завели уголовное дело о вбросе бюллетеней

 
В Ростовской области завели уголовное дело о вбросе бюллетеней[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


По фактам нарушений в ходе выборов в Ростовской области возбуждено уголовное дело, сообщила на пресс-конференции в Москве глава ЦИК Элла Памфилова
Уголовное дело возбуждено в отношении секретаря избиркома на одном из участков в Ростовской области, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, не уточнив имени подозреваемой. По словам Памфиловой, женщина — секретарь УИК с правом решающего голоса — «произвела вброс избирательных бюллетеней в урну для голосования».

«Проводится расследование», — приводит слова главы ЦИК «Интерфакс».

В воскресенье председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов сообщил о том, что следственные действия проводились на участке № 1958, расположенном в помещении гимназии № 12 в Ростове-на-Дону. Там видеокамера зафиксировала попытку вброса бюллетеней. При этом сотрудники избиркома прикрыли женщину от наблюдателей, но не от камеры.

Камера видеонаблюдения зафиксировала вброс бюллетеней на участке два раза — сначала в одну урну, а потом в другую.

Издание 1rnd со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что члены участковой избирательной комиссии в гимназии № 12 в понедельник утром ушли на больничный. «Наверное, слишком насыщенный день вчера получился, вот здоровье и подвело», — сказал собеседник издания.

Участок в Ростовской области — не единственный, где возникли проблемы. Как сообщила Памфилова, уже признаны недействительными выборы на участке в Автозаводском заводе Нижнего Новгорода. Под вопросом еще несколько участков, по которым идет разбирательство.

«Еще раз хочу повторить: каждого «героя» найдет своя «награда». Я это вам гарантирую. Закон суров, но должен быть справедлив», — сказала Памфилова.
2016ФедеральныеРостовская область


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Ростовская область
: РБК : <>Москва
: http://www.rbc.ru/politics/19/09/2016/57df984b9a7947bf4b4a2d60 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: