CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » НА ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ ПОБЕДИЛА ЖДАНОВА

Фото с сайта:
НА ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ ПОБЕДИЛА ЖДАНОВА[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Кандидат от "Единой России", врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, по предварительным данным, после обработки 99,05% протоколов участковых избирательных комиссий, победила на выборах главы региона, сообщили в понедельник в краевом избиркоме.

"Выборы в Забайкальском крае состоялись. Наталья Жданова на данный момент побеждает с 54,32% голосов. Второе место у лидера фракции КПРФ в Заксобрании края Николая Мерзликина - его поддержали 28,73% избирателей", - сказала журналистам председатель краевой избирательной комиссии Светлана Судакова.

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, председатель комиссии подчеркнула, что оставшиеся неподсчитанными 0,95% протоколов могут скорректировать результаты кандидатов, но ко второму туру голосования уже не приведут. То, что часть протоколов еще не удалось посчитать, она объяснила географической величиной Забайкальского края и большим расстоянием между населенными пунктами.

По словам Судаковой, выборы в регионе прошли спокойно: жалобы в краевой избирком не поступали, правоохранительные органы нарушений не зафиксировали, обращений в прокуратуру также не было.

Жданова поблагодарила всех забайкальцев, которые участвовали в выборах, а также своих соперников. "К каждому из них я отношусь с большим уважением. Безусловно, это достойные люди, имеющие профессиональный и жизненный опыт, высокие личностные и моральные качества. Но, в конечном итоге, выборы - это не только конкуренция личностей, но и конкуренция подходов, идей по изменению ситуации в крае к лучшему", - приводит ее слова пресс-служба главы региона.

В феврале этого года президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Забайкальского края Константина Ильковского по его просьбе. Врио главы региона он назначил Жданову, которая с 2013 года возглавляла Заксобрание Забайкалья.
2016РегиональныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Забайкальский край
: ТАСС : <>Чита
: http://tass.ru/elections2016/article/3633540/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: