CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Гагаринском районе глава участковой комиссии отказалась отдавать наблюдателям протоколы

 
В Гагаринском районе глава участковой комиссии отказалась отдавать наблюдателям протоколы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Под утро в Севастополе на избирательных участках начались массовые однотипные нарушения. Суть их заключается в том, что наблюдателям члены участковых избирательных комиссий либо не отдают подписанные протоколы с итогами голосования, либо даже не показывают, что в них написано. То и другое является грубейшим нарушением законодательства РФ.

В частности, как сообщила «Примечаниям» наблюдатель Дина Терещенко, подобное нарушение было зафиксировано на избирательном участке №49, расположенном на ул. Бориса Михайлова, 9.

По ее словам, подсчет голосов на участке был закончен глубокой ночью, а протокол был подписан около пяти утра 19 сентября. При этом глава участковой комиссии Алена Лебединец отказалась выдать наблюдателям от разных партий, работавшим на участке, копии протоколов и забрала их с собой, вместе с бюллетенями, в территориальную избирательную комиссию по Гагаринскому району.

«Сидите и ждите! — заявила она. — В ТИКе все проверят, а потом уже мы вам покажем». После чего покинула вместе с протоколами неизвестного содержания территорию участка.

Наблюдатели сообщили «Примечаниям», что составляют акт о нарушении и требование признать итоги подсчета голосов на участке недействительным.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Севастополь
: Примечания.ru : <>Севастополь
: http://primechaniya.ru/home/politics/sentyabr_2016/v_gagarinskom_rajone_glava_uchastkovoj_komissii_otkazalas_otdavat_nablyudatelyam_protokoly/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: