CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Итоги выборов на одном из участков Белгорода отменены из-за вброса

 
Итоги выборов на одном из участков Белгорода отменены из-за вброса[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Избирком Белгородской области отменил результаты выборов на одном из участков из-за вброса бюллетеней, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

По ее словам, выявлено, что члены избирательной комиссии, воспользовавшись отсутствием наблюдателей, произвели вброс бюллетеней в ящики для голосования, передает РИА «Новости».

«Однако один из наблюдателей перед уходом оставил включенной видеокамеру и позже обнаружил запись на своем телефоне. Прокуратура сейчас проводит проверку, а областной избирательной комиссией принято решение об отмене результатов выборов на данном участке», - рассказала Памфилова.
В понедельник глава ЦИК Элла Памфилова, оглашая предварительные итоги выборов, заявила, что результаты выборов могут быть отменены на избирательном участке 2211 в Нижегородской области и участке 1958 в Ростовской области.

Против секретаря избиркома в Ростовской области завели уголовное дело по подозрению во вбросе бюллетеней.

Кроме того, Памфилова сообщила, что выборы на избирательном участке 1669 в республике Дагестан аннулированы в результате нападения на участок группы молодых людей. Она подчеркнула, что ответственность за нарушения на выборах в Дагестане должны взять на себя власти республики.

Между тем, Памфилова заявила о высоком уровне прозрачности выборов-2016.

Согласно предварительным итогам голосования по федеральному округу, предоставленных ЦИК, «Единая Россия» после обработки 97% побеждает на выборах в Госдуму по федеральному округу, набирая 54,12% голосов, у КПРФ - 13,42%, у ЛДПР - 13,25%, «Справедливая Россия» получает 6,19%.

По предварительным данным, в Госдуму проходят шесть партий: четыре парламентские, «Родина» и «Гражданская платформа». При этом ЕР выигрывает в 203 одномандатных округах, СР и КПРФ - в семи, ЛДПР - в пяти, «Родина» и «Гражданская платформа» - в одном. Кроме того, в одном из округов пока лидирует самовыдвиженец. Другие партии не проходят ни пятипроцентный (позволяет пройти в Госдуму), ни трехпроцентный (дает право на госфинансирование) барьер.

Памфилова заявила, что прошедшие выборы легитимны. Явка на выборах, по предварительным данным, составила 47,81%. Как заявила Памфилова, уровень прозрачности выборов 2016 года был выше, чем во время предыдущих кампаний.
2016РегиональныеБелгородская область


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Белгородская область
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/9/19/833371.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: