CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СК проверяет информации о фальсификации результатов выборов в Белгороде

 
СК проверяет информации о фальсификации результатов выборов в Белгороде[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Следственный комитет начал доследственную проверку по информации о вбросе бюллетеней в урну, а также фальсификации итогов голосования на дому в Белгородской области, сообщает в понедельник региональное управление СК.

Ранее сообщалось, что местный избирком отменил результаты выборов в Госдуму РФ на одном из участков в Белгородской области из-за вброса бюллетеней. Об этом рассказала на брифинге глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, выявлено, что члены избирательной комиссии, воспользовавшись отсутствием наблюдателей, произвели вброс бюллетеней в ящики для голосования. Однако один из наблюдателей перед уходом оставил включенной видеокамеру и позже обнаружил запись на своем телефоне.

"По фактам нарушения на территории Белгородской области избирательного законодательства в ходе выборов депутатов Государственной Думы… проводятся доследственные проверки", — говорится в сообщении.

По данным следствия, на избирательном участке №1198 в Яковлевском районе председатель участковой избирательной комиссии "совместно с иными неустановленными лицами произвела вброс бюллетеней в урну для голосования".

Кроме того, на избирательных участках №233 в Белгородском районе и №684 в Красненском районе сфальсифицированы, как информирует следствие, итоги голосования на дому.

"В одном из случаев количество заполненных бюллетеней для голосования по месту жительства превысило количество заявлений граждан о голосовании на дому. В другом — член избирательной комиссии не осуществил вывоз урны для голосования к избирателям", — отмечает управление СК по области.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.
2016РегиональныеБелгородская область


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Скандалы, Белгородская область
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20160919/1477364395.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: