CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кадыров назвал победу на выборах главы Чечни большой ответственностью

 
Кадыров назвал победу на выборах главы Чечни большой ответственностью[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


В избиркоме Чечни сообщили: обработаны все протоколы. Из них следует, что более 98% голосов набрал действующий глава республики Рамзан Кадыров. Политик впервые избирается всенародным голосованием, до этого его кандидатуру утверждал чеченский парламент.

Кадыров заявил, что победа на выборах главы республики является для него большой ответственностью, передает РИА Новости.

Рамзан Кадыров: «Это не победа, а большая ответственность для меня. Я получил дополнительную нагрузку, и мы должны это доверие оправдать».

Выборы главы Чечни проходили прямым голосованием. В соседних Северной Осетии и Карачаево-Черкесии кандидатуры руководителей по представлению президента страны утверждали парламенты. Но Кадыров, видимо, решил проверить свой рейтинг популярности в народе.

Чеченское отделение «Единой России», судя по предварительным данным избиркома, побеждает примерно с таким же счетом, что и лидер республики. За помощника Кадырова, кандидата в депутаты Государственной думы Адама Делимханова, проголосовали около 600 тысяч человек. В отстающих на данный момент «Яблоко», ЛДПР и «Парнас».

По результатам обработки 75% бюллетеней в соседнем Дагестане тоже уверенно лидирует «Единая Россия». Дагестанская избирательная комиссия зафиксировала семь нарушений на выборах в различных районах республики и оценила их как несущественные. Правда, итоги голосования на одном из участков в Хунзахском районе были полностью аннулированы.

Чечня, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария на этих выборах попали в тройку самых активно голосовавших регионов — везде явка превысила 80%. Чуть-чуть отстало Ставрополье — не дотянуло до 50%. Но и там, судя по сводкам избирательной комиссии, уверенную победу над соперниками одерживает «Единая Россия».

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Максима Березина (видео)
2016РегиональныеЧеченская республика


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Коридоры власти, Чеченская республика
: НТВ : <>Москва
: http://www.ntv.ru/novosti/1663225/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: