CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Мордовии Владимир Волков поблагодарил избирателей

Фото с сайта:
Глава Мордовии Владимир Волков поблагодарил избирателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


Выборы в Мордовии состоялись. Они прошли организованно и прозрачно. Все люди, задействованные в проведении выборов, сработали качественно. Это первое, о чем сказал Глава республики Владимир Волков на пресс-конференции, посвященной итогам единого дня голосования.

- Выборы в региональные законодательные собрания проходили не везде. А для Мордовии это - большие выборы, после выборов Президента — для нас самые важные, - отметил Владимир Волков. - Мы выбирали практически все органы законодательной и представительной власти. И мы получили те результаты, к которым стремились, о которых говорили с нашими избирателями.

Глава республики выразил слова благодарности всем, кто работал в день выборов.

- Прежде всего хочу поблагодарить людей, которые организовывали эти выборы. Была хорошая подготовка. Вопросы, которые появлялись в процессе выборов, оперативно решались участковыми и территориальными комиссиями. Много для организации выборов сделали органы власти, предоставив помещения, проведя соответствующие подготовительные мероприятия. На всех участках был обеспечен порядок — и когда бюллетени привозили на участки, и когда их доставляли из участковых в территориальные комиссии. За это необходимо поблагодарить правоохранительные структуры. Четко сработали и медицинские службы.

Особенность прошедших выборов - большое число наблюдателей от всех партий, которые участвовали в выборах.

- На каждом избирательном участке было 10 человек, как минимум. Несмотря на некоторые эксцессы, институт наблюдателей выполнил свою роль. Выборы прошли прозрачно, аккуратно и относительно спокойно. И в этом наблюдатели сыграли свою роль, - сказал Глава республики.

Но все-таки самое большое спасибо сказано в адрес избирателей:

- Республика в очередной раз проголосовала консолидировано. Люди поняли, что от нашего консолидированного голосования зависит дальнейшее развитие нашей республики. Благодарю всех избирателей за то, что пришли на участки, высказали свою точку зрения. Процент явки в Мордовии — один из самых высоких по стране.

По предварительны данным, на выборах в Госдуму по партийным спискам «Единая Россия» набрала 84,39%, ЛДПР- 5,19 %, КПРФ — 5,16%. На выборах в Думу по одномандатному округу Виталий Ефимов, выдвинутый от «Единой России», набрал около 82% голосов, кандидат от ЛДПР Евгений Тюрин - более 5%, кандидат от КПРФ Дмитрий Кузякин — 4,69%. Остальные кандидаты — меньше 1%.

- На выборах в Госсобрание РМ «Единая Россия» сохранила лидирующие позиции, набрав больше 87% голосов избирателей, - подчеркнул Владимир Волков. - Барьер в 5%, необходимый для прохождения в Госсобрание, преодолела КПРФ и, скорее всего, ЛДПР — подсчет голосов еще идет. Также в Госсобрании будет независимый кандидат. По одномандатным округам представители «Единой России» получили от 70 до 90% голосов. В городской совет депутатов в Саранске прошли четыре партии: кроме «Единой России», по одному депутату провели ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» - и это хорошо.

- Итоги выборов нас полностью удовлетворяют. Теперь депутатам и органам власти предстоит работать с наказами избирателей, - резюмировал Владимир Волков.

Татьяна НИКИТИНА
2016ФедеральныеМордовия


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Коридоры власти, Мордовия
: Известия Мордовия : <>Саранск
: http://izvmor.ru/news/view/2496745 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: