CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кадыров заявил, что таких открытых и честных выборов в Чечне еще не было

Фото с сайта:
Кадыров заявил, что таких открытых и честных выборов в Чечне еще не было[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


Прошедшие в Чечне выборы были самыми открытыми и честными из всех прошедших ранее и показали, что власть и общество едины, заявил исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров в первом интервью журналистам, после оглашения республиканским избиркомом предварительных результатов голосования по выборам.

В воскресенье в единый день голосования в Чечне впервые за 13 лет состоялись прямые выборы главы региона. Для врио главы Чечни Рамзан Кадыров, уже около 10 лет возглавляющего республику они стали первыми в его политической жизни. Чечня в 2013 году законодательно закрепила путь прямых выборов, отказавшись от процедуры избрания главы субъекта через региональный парламент и стала единственным регионом на Северном Кавказе, который после восстановления в России института прямых выборов глав регионов избрал этот путь. По предварительным данным республиканского избиркома, за Кадырова проголосовали 97,94% избирателей, принявших участие в выборах.

"Самое главное, что выборы прошли без нарушений, люди не просто пришли и проголосовали, а шли с радостью, как на праздник. Они показали, что общество и власть едины, мы всегда были со своим народом и выборы это показали", — отметил Кадыров. По его словам, на выборах присутствовали его наблюдатели и он сам лично так же "ездил, смотрел, как идет голосование". "Хотел знать точную и объективную картину происходящего. Мне доложили, что не было допущено нарушения прав избирателей и других участников избирательного процесса. Могу сказать, что таких открытых выборов еще не было", подчеркнул Кадыров.

Свою задачу в качестве главы региона, избранного, согласно закону, на ближайшие пять лет он видит в том чтобы "оправдать огромное доверие, оказанное народом".

"Мы авансом получили поддержку, это самое ценное (доверие – ред) для меня и оно дорогого стоит. Думаю, мы его оправдаем. Не сложно дальше строить и развивать экономику, когда есть понимание и поддержка населения. Мы сделаем так, чтобы через 5 лет наш народ с гордостью сказал "да, мы доверили этим парням свое будущее и они его оправдали ", — отметил Кадыров. Он выразил уверенность в том, что "мы не подведем народ и руководство государства, которое нам доверяет".
2016ФедеральныеЧеченская республика


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Коридоры власти, Чеченская республика
: РИА Новости : <>Грозный
: https://ria.ru/election2016/20160919/1477360047.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: