CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Крайизбирком: жители Прикамья в знак протеста испортили порядка 7% бюллетеней

 
Крайизбирком: жители Прикамья в знак протеста испортили порядка 7% бюллетеней[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


Председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин, подводя промежуточные итоги, назвал прошедшие выборы масштабными: жители Прикамья выбрали представителей в Госдуму, также обновился состав Законодательного собрания, 13-ти Земских собраний и Пермской городской Думы.

Явка избирателей по краю составила 35,2%, что на 13% ниже, чем в 2011 году. Предварительные итоги радиостанция «Эха Перми» уже публиковала ранее. По результатам выборов в Госдуму пятипроцентный барьер преодолели только четыре партии: «Единая Россия» (42,7%), КПРФ (14,3%), ЛДПР (15,8%) и «Справедливая Россия» (9%). На кресла одномандатников в Госдуме претендовали 34 человека. В итоге победителями стали представители «Единой России»: округ №58 — Игорь Шубин (40,87%); округ №59 — Алексей Бурнашов (45,2%), округ №60 — Дмитрий Скриванов (43,6%), округ №61 — Дмитрий Сазонов (38,22%). На выборах в Законодательное собрание Прикамья пятипроцентный барьер преодолели четыре парламентские партии. Также депутаты от партии «Единая Россия» победили в 24 округах, самовыдвиженцы — в четырех округах, от «Справедливой России» — в одном округе. Напомним, во втором округе голосование отложено до 4 декабря. Как отметил Игорь Вагин, окончательные итоги избирком обнародует выборов сегодня 20 сентября.

В ходе дня голосования в правоохранительные органы поступило 108 обращений. По словам Игоря Вагина, половина из них касались возможного подкупа и подвоза, другая — размещения агитационных материалов кандидатов в депутаты:

По нашей информации, составлено восемь административных протоколов по этому поводу. При этом возможности отмены результатов голосования нет. На горячую линию пришли порядка ста жалоб консультативного характера. Выборы относительно 2011 года прошли спокойно. Если судить по количеству жалоб, то их в два раза меньше.
Председатель краевого избиркома добавил, что около 7% бюллетеней были сознательно испорчены избирателями. По его словам, это говорит о выраженном протесте населения:

Порядка 6-7% бюллетеней были сознательно испорчены избирателями. Это несколько больше, чем на предыдущих выборах. На наш взгляд, это показывает протестную активность избирателей, связанную с особенностями предвыборной кампании этого года. Это предмет дальнейшего анализа.
Также подведены предварительные итоги на выборах в городскую Думу Перми. Пятипроцентный барьер преодолели пять партий: «Единая Россия» (39,5%), КПРФ (16,9%), ЛДПР (13,9%), «Справедливая Россия» (13,4%) и «Яблоко» (7,19%). «Партия Роста» набрала лишь 3,6%. Как отметил председатель избирательной комиссии в Пермскую городскую думу Игорь Алаев, по некоторым одномандатным округам уже есть бесспорные победители:

На всех округах разница между лидирующим кандидатом и его ближайшими соперниками измерялась в тысячи голосов. Это говорит о том, что избиратели отдают предпочтения действующим депутатам Пермской городской думы.
Явка на территории Перми составила 33,7%, практически также как на предыдущих выборах. 18 сентября в городскую избирательную комиссию поступило 5 жалоб, которые по словам Игоря Алаева, не имеют противоправного характера.
2016ФедеральныеПермский край


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Пермский край
: Эхо Москвы в Перми : <>Пермь
: http://echoperm.ru/news/261/144791/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: