CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Общественники Нижневартовска отмечают чистоту и легитимность прошедших выборов

Фото с сайта:
Общественники Нижневартовска отмечают чистоту и легитимность прошедших выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


РИЦ "Югра" продолжает получать от общественников отзывы о работе избирательных комиссий в Единый День голосования 18 сентября.

Напомним, в округе была создана мониторинговая группа, координаторы которой осуществляли общественный контроль за соблюдением избирательных прав граждан.

Так, член Общественной палаты Югры, председатель городского комитета Нижневартовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, член мониторинговой группы Людмила Сенина отметила, что в городе Нижневартовске выборы прошли на достаточно хорошем уровне. Она также отметила высокую активность жителей и соблюдение прав избирателей, наблюдателей, которых достаточно много находилось в этот день на участках.

«Считаю, что все права были соблюдены. Настроение у избирателей было на хорошем уровне, веселое. На одном из участков, на котором я сама голосовала, в 34-ой школе, скопилась очередь, примерно по пять-шесть человек к каждой кабинке. Люди спокойно стояли, никто не возмущался, все были в хорошем настроении. Все права граждан были соблюдены, работали волонтеры, были организованы буфеты. Претензий у меня никаких нет», - рассказала Людмила Константиновна.

Кроме того, она подчеркнула, что очень хорошо, что на участках присутствовала выездная стойка от МФЦ, жители могли зарегистрироваться на портале госуслуг.

В завершении, общественница прокомментировала и чистоту, конкурентность выборов: «Я считаю, не было никаких указаний, за кого голосовать, каких кандидатов избирать - ни со стороны членов избирательной комиссии, ни от организаторов выборов. Даже могу сказать по себе, мы с мужем стояли возле кабинки, и он говорил мне, за кого проголосовать. К нам подошел член избирательной комиссии и сделал замечание, что нельзя уже перед кабинкой обсуждать кандидатов. Это нужно было сделать до того, как я взяла бюллетень. Я считаю, это достаточно серьезно говорит о том, что никаких вбросов, никаких указаний не было. Вся предвыборная кампания проходила серьезно, в рамках закона».
2016ФедеральныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Ханты-Мансийский АО
: РИЦ Югра : <>Ханты-Мансийск
: http://www.informugra.ru/news/policy/obshchestvenniki-nizhnevartovska-otmechayut-chistotu-i-legitimnost-proshedshikh-vyborov/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: