CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Валерий Гартунг обсудил итоги выборов с Эллой Памфиловой и подготовил обращение в суд

 
Валерий Гартунг обсудил итоги выборов с Эллой Памфиловой и подготовил обращение в суд[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


Челябинское региональное отделение партии «Справедливая Россия» подготовило обращение в суд о пересчете голосов на выборах в Госдуму РФ на участках в Челябинской области. Сегодня лидер южноуральских эсеров Валерий Гартунг обсудил вопросы законности выборов с председателем ЦИК Эллой Памфиловой. Итоги этой встречи в ЧРО обещают прокомментировать позже, сообщили агентству Mega-U.ru в пресс-службе регионального отделения «СР».

В первую очередь, «справедливороссы» ставят под сомнение результаты голосования по Коркинскому одномандатному округу, где Гартунг проиграл кандидату от «Единой России» Анатолию Литовченко.

Одним из оснований для спора о результатах юристы партии называют большое количество выбракованных бюллетеней. По их данным, значительная часть из них была в пользу В. Гартунга.

«Мы обратили внимание, что на некоторых участках очень большое количество забракованных бюллетеней. Мы опросили наших наблюдателей, и они рассказали, что действительно видели, как не засчитывались бюллетени, на которых, помимо галочки напротив фамилии Гартунга, еще были какие-то надписи на полях. Некоторые желали ему удачи на выборах», — рассказала агентству Mega-U.ru пресс-секретарь ЧРО Ангелина Попцова.

Председатель фонда «Голос-Урал» Юрий Гурман на своей странице в Facebook отметил, что по итогам выборов в Коркинском округе количество забракованных бюллетеней (8568) больше, чем разница голосов между кандидатами-соперниками. Как сообщалось, за А. Литовченко проголосовало на 7655 человек больше, чем за В. Гартунга.

Ю. Гурман комментирует, что согласно п.7 ст. 64 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав», превышение количества выбракованных бюллетеней над разницей в количестве голосов является основанием для отмены итогов голосования, поскольку в этом случае избирком должен признать, что допущенные нарушения не позволяют определить, какова была на самом деле воля избирателей.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Челябинская область
: ИА Mega-U.ru : <>Челябинск
: http://mega-u.ru/node/46775 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: