CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В СЕ получили письмо Москальковой о нарушениях на выборах в ГД на Украине

 
В СЕ получили письмо Москальковой о нарушениях на выборах в ГД на Украине[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс получил письмо уполномоченной по правам человека РФ Татьяны Москальковой по нарушениям прав при проведении голосования на Украине в день выборов в ГД, сообщили РИА Новости в аппарате комиссара.

"Конечно, мы подтверждаем, что его получили", — сказал собеседник агентства. Он не уточнил, какие именно действия намерен далее предпринять в связи с получением письма комиссар.

В воскресенье Москалькова заявила, что направила письма в международные организации в связи с нарушениями голосования на Украине.

В ночь на 17 сентября около 20 радикалов напали на посольство РФ в Киеве, забросав его территорию дымовыми шашками. Как сообщили в диппредставительстве, нападавшие также "обстреляли" здание из салютной установки.

По словам Москальковой, она направила 4 телеграммы своей украинской коллеге Валерии Лубковской, верховному комиссару ООН по правам человека, комиссару по правам человека Совета Европы и послу Евросоюза в РФ Вигаудасу Ушацкасу о недопустимости этой ситуации. Она подчеркнула, что необходимо, чтобы международное сообщество тоже дало свою оценку этим беспрецедентным случаям, "когда в нарушение норм международного права по обеспечению неприкосновенности дипломатических учреждений, нашим гражданам не давали возможности экстремистские группы людей прийти на участок и выразить свою волю".
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Дела судебные, Они про нас
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20160920/1477424224.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: