CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » От Марий Эл в Госдуму могут отправиться три депутата

 
От Марий Эл в Госдуму могут отправиться три депутата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


Представители региональных отделений «Единой России» и КПРФ рассказали о возможном распределении депутатских мандатов в Государственную думу, сообщил 20 сентября корреспондент «7x7».



По словам депутата Госдумы, единоросса Виктора Кидяева, победа «Единой России» в Марий Эл позволяет рассчитывать на депутатское кресло не только ему самому (у него был четвертый номер в региональном списке), но и первому заместителю председателя правительства Марий Эл Светлане Солнцевой (у нее был восьмой номер). Впрочем, Кидяев подчеркнул, что до официального решения могут быть лишь предположения.

Успех Сергея Казанкова на выборах никак не скажется на дополнительном представительстве марийских коммунистов в Госдуме, сообщил секретарь республиканского комитета КПРФ Геннадий Зубков. Казанков участвовал в выборах и как одномандатник (в этом качестве он победил и станет депутатом Государственной думы), и как кандидат, включенный в региональный список под вторым номером. По словам Зубкова, второй номер, исходя из показанного результата на федеральных выборах, не дает права на получение депутатского места. Такое право есть лишь у первых номеров. Таким образом, находившийся в региональном списке второй представитель Марий Эл, руководитель Волжского городского комитета КПРФ Андрей Калугин остается пока без места в Госдуме.

В Марий Эл на выборах в Государственную думу по одномандатному округу победил представитель КПРФ Сергей Казанков. В голосовании по партийным бюллетеням победу одержала «Единая Россия».
2016РегиональныеМарий Эл


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Марий Эл
: 7x7-journal.ru : <>Йошкар-Ола
: http://7x7-journal.ru/anewsitem/87197 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: