CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КОММУНИСТЫ ЕАО ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРОШЕДШИХ ВЫБОРОВ

Фото с сайта:
КОММУНИСТЫ ЕАО ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРОШЕДШИХ ВЫБОРОВ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


Следует признать, что итоги прошедших выборов для компартии были неутешительными. Представитель КПРФ Константин Лазарев уступил свой мандат в Госдуме Анатолию Тихомирову. Все кандидаты-одномандатники в Законодательное собрание ЕАО от КПРФ, все до одного, так и не смогли пробиться в областной парламент. По партийному списку в ЗС прошли только сам руководитель областных коммунистов - Владимир Фишман и его соратник Сергей Тонких. Но если к самому подсчёту голосов у ленинцев претензии были минимальными, то к тому, как была организована предвыборная кампания, они высказали множество нареканий.

- Эти выборы были несправедливыми, неравными и нечестными! – высказал своё негодование Владимир Ефимович. - Кандидаты изначально были поставлены в неравные условия. Те, кто представлял партию власти, неограниченно пользовались административным ресурсом. У них было больше возможностей встречаться с людьми, проводить агитацию там, где они хотят, пользоваться служебным транспортом, чтобы проводить встречи с избирателями. У нас, конечно, не было ни таких ресурсов, ни таких финансовых возможностей. Кроме того, в отношении Константина Лазарева шли в ход самые грязные предвыборные технологии. В ход шёл сфабрикованный кем-то компромат. По нашему заявлению сотрудники полиции должны были в кратчайшие сроки выяснить, кто пытается скомпрометировать нашего кандидата, и наказать этого человека. А они до сих пор не смогли выяснить, кто же за этим стоит. Так что с результатами выборов мы не согласны. Сегодня (21 сентября) будет заседание избирательной комиссии, и наш делегат выскажет там своё несогласие с прошедшими выборами.

Что же касается будущего, то теперь уже бывший депутат Государственной Думы Константин Лазарев намерен вернуться в Хабаровск. Там он будет, скорее всего, работать по своей основной специальности – адвокатом. Возможно, партия подыщет ему какую-то руководящую должность.

Владимир Фишман и Сергей Тонких намерены продолжать борьбу в областном Законодательном собрании, и будут пытаться продавливать те законы, которые прежний состав ЗС зарубил. Владимир Ефимович догадывается, кто из новоизбранных депутатов возглавит областной парламент вместо Анатолия Тихомирова, но интересной информацией не поделился. Сказал лишь, что это точно будет кто-то из партии власти, то есть человек будет абсолютно зависимый и управляемый. Прояви он вдруг свою волю, его немедленно сместят и назначат более покладистого. Если выберут главой ЗС женщину, возможно, дебаты на заседаниях будут проходить в более дипломатичном русле. Если же мужчину, да ещё с кипучим темпераментом, то наверняка дебаты будут нередко срываться на резкие тона.
Что же касается общих итогов выборов, то Владимир Ефимович заметил, что на самом деле партия власти совсем не пользуются всенародной поддержкой, о которой она так громко заявляет. Больше половины избирателей просто не пошли на выборы, что само по себе говорит об их отношении к так называемым народным избранникам.
Евгений СТЕПАНОВ
2016ФедеральныеЕврейская АО


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Еврейская АО
: Город на Бире : <>Биробиджан
: http://www.gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/kommunisti-eao-podveli-itogi-proshedshich-viborov Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: