CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Интрига выборов в Бурятии: получит ли Николай Будуев думский мандат?

Фото с сайта:
Интрига выборов в Бурятии: получит ли Николай Будуев думский мандат?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


На пресс-конференции секретарь БРО Партии «Единая Россия» Владимир Павлов отметил: пока не известно, пройдет или нет в Госдуму член ОНФ Николай Будуев, поскольку подсчет голосов, в частности, по Восточной Сибири продолжается, окончательные итоги огласят, скорее всего, лишь в субботу, сообщает газета «Бурятия».

- Что касается, будет ли у нас второй депутат в Госдуме пока не ясно, - сказал Владимир Павлов. – Он шел по региональному списку, и все голоса, отданные в трех субъектах Федерации, будут распределяться между кандидатскими списками. Все зависит от явки по стране, набранных «Единой Россией» голосов и «средней производной».

Эта величина, которую сегодня называют «ценой» за мандат, будет получена после того, как станут известны окончательные данные по количеству голосов, отданных за партию. Это число поделят на количество мандатов (пока их у ЕР по партспискам 140). По последним данным, «Единая Россия» набрала более 28406 тысяч голосов. Выходит, что «цена» за мандат – 202 тысячи голосов.

По словам Владимира Павлова, всегда бывает так: даже кто первый в списке или второй – центральным органам партии необходимо время, чтобы обобщить результаты. В течение этой недели работа будет проведена, и мы узнаем результаты по Николаю Будуеву.

Пока же можно констатировать: в Госдуму РФ по объединенному списку трех регионов Восточной Сибири в Госдуму прошли первый номер Иосиф Кобзон и второй – Николай Николаев. Для Будуева голосов пока не хватает. Один из вариантов событий - недостающие голоса могут добавить из других регионов.

Сам же Николай Будуев считает, что, все-таки, шансов пройти в Госдуму у него немного.

- Говорить что-либо до объявления официальных итогов выборов трудно, но в целом у меня шансы небольшие. Но готов к любому исходу. За время, пока занимаюсь политикой, я внутренне и морально окреп. Поэтому четко понимаю - у меня есть конкретная цель, и я хочу изменить ситуацию в республике к лучшему. Изберусь я или нет, буду бороться за интересы Бурятии. Буду более активно делать это сейчас, - отметил пока еще кандидат в депутаты Госдумы РФ Николай Будуев.

Прошедшие выборы, как констатировал Николай Будуев, который выдвигался в парламент страны от «Единой России» по объединенному списку трех регионов Восточной Сибири (региональная группа №4 – Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область), были без особых скандалов.

– Они прошли честно со стороны «Единой России», - отметил Николай Будуев. - Никто не обвинял «Единую Россию» в каких-либо прегрешениях – такого не было. Наши конкуренты не нашли ни одного случая, когда можно было бы подать обоснованную жалобу. Это говорит о многом: «Единая Россия» меняется, и меняется в лучшую сторону. Партия доверила мне, я доверился партии: мы сыграли как одна команда. Я раскрылся для партии с другой стороны. И партийцы открылись для меня с другой стороны.

Комментируя выступление Николая Будуева на встрече с журналистами, Владимир Павлов отметил, что «он сам очень старался».

По словам одного из руководителей бурятских единороссов, Николай Будуев за время выборной гонки изменился, вошел в политическое поле и почувствовал себя государственным человеком.

Политконсультант Евгений МАЛЫГИН:

«Безусловно, главный вопрос, на который ответа пока нет, – получит ли депутатский мандат третий номер в межрегиональном списке «Единой России» - представитель Бурятии Николай Будуев.

Абсолютно точно проходят в Государственную Думу от объединенного списка по Бурятии, Иркутской области и Забайкальскому краю Иосиф Кобзон и Николай Николаев, руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза». Что же касается нашего «фронтовика» Николая Будуева, тут пока определенности нет.

С одной стороны, голосов наш партийный список набрал лишь «на 2,5 мандата», но, с другой стороны, Николай – один из наиболее ярких представителей ОНФ, который смог, неожиданно для многих, занять второе место по итогам праймериз «Единой России». Тем не менее, исходя из особенностей распределения мест в Государственной Думе, не стоит сбрасывать со счетов и возможность появления в Государственной Думе еще одного депутата от Бурятии. В любом случае, ответ на этот вопрос мы получим на этой неделе – насколько мне известно, Высший совет партии, который утвердит распределение мандатов, назначен на субботу, 24 сентября.

В «копилку» голосов за «Единую Россию» Бурятия принесла более 127 тысяч голосов. Это второй результат в территориальной группе после гораздо более многочисленной Иркутской области. При этом процент проголосовавших за ЕР в Бурятии оказался выше, чем в остальных регионах группы. В Бурятии, очевидно, назрел спрос на «свежие лица», и «Единой России» этот спрос удалось вполне удачно удовлетворить, инкорпорировав в свои ряды Будуева.

Если говорить о причинах «недобора», то в первую очередь здесь негативную роль сыграли низкие результаты «Единой России» в Забайкалье. Как бы то ни было, результат есть результат. И даже если Николай Будуев не пройдет в Госдуму, можно сказать, что это уже победа для депутата Горсовета: фактически он стал политиком если не федерального, то регионального масштаба точно».
Фото предоставлено Николаем БУДУЕВЫМ
2016ФедеральныеБурятия


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Бурятия
: Буряад Унэн : <>Улан-Удэ
: http://burunen.ru/site/news?id=13221 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: