CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Известные калининградские оппозиционеры не попали в новый состав облдумы

 
Известные калининградские оппозиционеры не попали в новый состав облдумы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


По предварительным данным, представители партии «Единая Россия» получают 29 мандатов в Калининградской облдуме (по партийным спискам и по одномандатным округам). В то же время некоторые проигравшие оппозиционные кандидаты намерены оспаривать итоги выборов в региональный парламент.

Так, еще вчера утром не было ясно, кто победит по округу № 1 — кандидат от «Партии Роста» Соломон Гинзбург или депутат от «Единой России» Александр Мусевич. В итоге победа оказалась за единороссом: Гинзбург набрал на 98 голосов меньше. В округе № 7 не повезло коммунисту Евгению Гану, уступившему Леониду Степанюку (ЕР). Алла Войтова, которая на выборах шла самовыдвиженцем, проиграла ректору БФУ им. И. Канта Андрею Клемешеву.

По мнению Соломона Гинзбурга, сегодня в областной Думе почти не осталось оппозиции: «Единой России» другие партии не нужны. Гораздо было бы честнее отменить многопартийную систему». В то же время политик заявил, что не признает себя побежденным. «Я жду официальной публикации протоколов. Вчера, например, нашли 250 моих голосов, по неофициальным источникам. Это некие голоса, которые якобы потерялись в пос. А. Космодемьянского», — сообщил он. По словам Гинзбурга, пока он не принял окончательного решения, будет ли оспаривать результаты выборов, при этом сообщил о многочисленных нарушениях.

С ним согласна и Алла Войтова, которая отметила факты подкупа избирателей, об их дезориентации. По ее словам, сейчас юристы готовят материалы для обращения в суд.

Кандидат от КПРФ Евгений Ган также уверен, что выборы нельзя назвать легитимными, поскольку наблюдались попытки подкупа, инструктаж курсантов, за кого нужно отдать свой голос. Сомнения вызывает и тот факт, что около 700 человек в его округе голосовали по открепительным удостоверениям: «Как вы думаете, взять открепительный талон в пос. Космодемьянского и приехать в Балтийский район голосовать, это, наверное, гражданская позиция?». По словам Евгения Гана, он не обращался с жалобами, однако многие нарушения зафиксировал и готов их обнародовать.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Калининградская область
: Янтарный Остров : <>Калининград
: https://yaostrov.ru/politics/item/43812-известные-калининградские-оппозиционеры-не-попали-в-новый-состав-облдумы Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: